Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
16 июня 2014, 13:55 • Авторские колонки

Егор Холмогоров: Русский Моисей

Егор Холмогоров: Русский Моисей

Спасать сегодня от чего-то украинцев можно лишь в той манере, в какой немцев спасали в 1945-м. И никак иначе. Единственная задача России – это Исход русских из Украины. Нам не нужны ни их золото, ни их первенцы.

Россию на Украине может интересовать только одно. Русское население. Русское население вместе с занимаемыми им территориями. Поскольку с какой радости русские должны покидать свою землю на том лишь основании, что Украина вообразила ее Украиной – не понятно.

Никакой дружественной Украины быть не может. Природа Украины состоит в том, что она не-Россия.

Никакого братского народа тоже не существует. Сущность украинца состоит в том, что он не-москаль.

Разбуди любого свидомого украинца среди ночи и спроси: «В чем смысл твоей жизни?». И он ответит: «Жить назло москалю».

Ни в какую беду украинцы не попали. Майдан, развал, бардак, Ляшко, Порошенко – это всё не беда. Им нравится, и все вполне довольны.

Беда у них одна – в функционировании в режиме не-России произошел сбой. Потеряли Крым. Вместо того чтобы украинизироваться, восстал Донбасс. Вот это беда. Спору нет.

Если вы спросите украинца, какие у Украины проблемы, он вам скажет: «Проблема одна – на нас напала Россия во главе с х... Путиным, террористы подло взорвали самолет с парнями, летевшими убивать террористов. Других проблем у Украины нет».

Спасать сегодня от чего-то украинцев можно лишь в той манере, в какой немцев спасали в 1945-м. И никак иначе.

Единственная задача России – это Исход русских из Украины.

Нам не нужны ни их золото, ни их первенцы. Мы вполне обойдемся и без небесных казней, хоть за зверства карателей они их и заслужили.

Русским нужно просто уйти, забрав только свое имущество, то есть свою землю. Больше ничего не нужно.

Все, что нам нужно, – это русский Моисей.

Источник: Блог Егора Холмогорова

Согласны ли вы с автором?

460 голосов
44 голоса

..............