Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

5 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
17 марта 2014, 16:53 • Авторские колонки

Кристина Потупчик: Рублевские банкроты

Кристина Потупчик: Рублевские банкроты
@ из личного архива

Бороться с Путиным, конечно, хорошо. Особенно тогда, когда ты вкладываешь в эту борьбу лайки и репосты, сидя в апартаментах за несколько десятков миллионов недалеко от Болотной площади.

Чуть не пропустила фотографии недвижимости двух «рублевских банкротов»: Алексея Винокурова и Глеба Фетисова. Оба обанкротили свои финансовые структуры, оба нажили на этом неплохой капитал, оба полезли в политику, чтобы, когда прокуратура заинтересуется капиталом, списать ее вопросы на «политическое давление».

Да их собственные сотрудники задавят раньше прокуратуры, когда узнают, что, пока «Дождь» работает по урезанным зарплатам и находится на грани закрытия, сама Синдеева живет в доме за 12 миллионов долларов.

Фетисов устроился и того лучше – 36 миллионов долларов за 450-метровую квартиру в Пожарском переулке. Неудивительно, что «Мой банк» разорился. Ау, вкладчики, по некоторым данным, это далеко не единственное вложение банкира-банкрота в элитную недвижимость.

Незавидной оказалась судьба и сотрудников Винокурова: главный редактор «Большого города» Ксения Чудинова вынуждена была покинуть издание, после того как была закрыта его печатная версия, а на сайте осталось всего четыре сотрудника. Опять сознательное банкротство с целью выдавливания неприбыльных активов?

Вспомните об этих хоромах, когда в интернете возникнет очередной коллективный плач и сбор копеечек на очередной проект или когда коллективно подавшие заявления об уходе журналисты какого-нибудь издания будут страдать из-за того, что никто не хочет вкладываться в объективные и независимые медиа.

Бороться с Путиным, конечно, хорошо. Особенно тогда, когда ты вкладываешь в эту борьбу лайки и репосты, сидя в апартаментах за несколько десятков миллионов недалеко от Болотной площади. Иногда можно даже на митинг сходить, пока домработница убирает жилплощадь.

Источник: Блог Кристины Потупчик

..............