Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
24 сентября 2013, 17:47 • Авторские колонки

Сергей Лукьяненко: Это совсем другое!

Сергей Лукьяненко: Это совсем другое!

Когда живущие в прекрасных мраморных дворцах прелестные элои с песнями и плясками зовут тебя к себе кушать фрукты и петь песенки, то присмотрись, не отводят ли тебе местечка для сна где-то на окраине мраморных дворцов.

Когда живущие в прекрасных мраморных дворцах прелестные элои с песнями и плясками зовут тебя к себе – плести веночки, танцевать в разноцветных одеждах на лужку, кушать фрукты и петь песенки, то присмотрись, не отводят ли тебе местечка для сна где-то на окраине мраморных дворцов...

И чем холоднее ночь или ближе воют волки – тем полезнее простодушный попутчик...

Потому что где-то под землей, в мрачных катакомбах, трудятся морлоки – ткут и красят одежды, производят удобрения для фруктов и ноты для пианино.

И чем темнее и дольше ночи – тем ближе подходят морлоки к прекрасным мраморным дворцам, где спят на шелковых простынях нежные элои...

Когда опытные и бывалые, тертые и мятые внезапно начинают улыбаться тебе, залетевшему во глубину сибирской тайги, в общем-то, случайно, ругать неволю и звать на свободу, которая вот-вот, рядом, а там все будет хорошо, и они обязательно примут тебя в компанию, то не радуйся, что за обедом опытные и бывалые придвигают тебе лишнюю пайку и одобрительно похлопывают по пузу...

Потому что бежать к воле далеко, а кушать хочется всегда.

И чем холоднее ночь или ближе воют волки – тем полезнее простодушный попутчик...

Но, конечно, когда в прекрасные мраморные дворцы, стоящие на берегах Сены и Темзы, Рейна и Тибра, тебя зовут опытные и бывалые, прошедшие Рим и Крым, посадившие на опиум целые народы, развязавшие сотни войн, в том числе две мировые, выдоившие досуха десятки колоний, ограбившие весь мир, – это совсем другое.

Это вовсе не оттого, что морлоки все ближе, волки воют все сильнее, халява заканчивается, а резать своих, пусть и шестерок, до смерти как-то неудобно.

Это просто потому, что они тебя любят, хохол!

Источник: Блог Сергея Лукьяненко

..............