Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
30 мая 2013, 16:04 • Авторские колонки

Александр Разуваев: Важно, от кого

Александр Разуваев: Важно, от кого
@ из личного архива

На текущей неделе мне на глаза попалась достаточно интересная статистика. Более 40% россиянок имели сексуальный опыт к 18 годам, а к 24 годам – более 90%. Одновременно и как ни странно, примерно 20% барышень считают важным сохранять девственность до свадьбы.

Вместе с тем средний возраст российских женщин, рожающих первого ребенка, в 2012 году составил 25 лет, при этом ожидается, что в дальнейшем данный показатель будет расти. Статистика также говорит, что более 35% женщин хотя бы раз в жизни делали аборт, причем чаще всего это происходило в возрастном промежутке от 25 до 29 лет и от 30 до 34 лет.

Православная или сталинская революция или модернизация у нас не смотрятся

Первый и однозначный вывод из данных цифр заключается в том, что у наших барышень в голове очень забавная и очень приятная мужскому взгляду помойка. Советская пуританская мораль, а также возродившееся после краха коммунизма православие плотно наложились на сексуальную революцию, которая вслед за буржуазной революцией состоялась в России в 90-х годах. Сам неплохо знаю двух представительниц древнейшей профессии, которые регулярно посещают храм и с улыбкой заявляют: «не согрешишь – не покаешься». Из художественной и исторической литературы нам известно, что сто или двести лет назад в России было примерно так же. Поэтому в этом вопросе, видимо, все вернулось на круги своя.

Общеизвестно, что девушки из Российской Федерации, Белоруссии и Украины, так же как и представительницы некоторых латиноамериканских стран, прежде всего Венесуэлы, считаются главными мировыми красавицами. Дело здесь, конечно, не только во внешности, которой не обидели Бог или природа, но и в раскрепощенности и свободе нравов. В современном мире дамы пуританской морали и серые мышки явно не пользуются большой популярностью. Но самое интересное другое – вопрос, который касается национальной безопасности и перспектив России в мире – демография. Традиционно ответ экспертов на вопрос, почему дамы стали позже рожать, заключается в том, что они хотят реализоваться в бизнесе и карьере, а семью оставляют на потом. Однако не стоит всех мерить по себе. В мире финансов и шире в бизнесе такие девушки встречаются достаточно часто. И честь им и хвала за сделанную в мужских джунглях карьеру.

Такие карьерные дамы – ничтожный процент от общего числа. У большинства барышень карьера далеко не на первом месте в жизни, некоторые о ней не думают совсем. Но рано рожать они не хотят. Современный мир полон различных очень приятных вещей – от ночных клубов и дорогих магазинов до заграничных путешествий. Поэтому многие барышни стараются сначала пожить для себя, взяв от жизни все, некоторые при этом умудряются нагрешить по максимуму. Сделать с этим ничего нельзя. Православная или сталинская революция или модернизация у нас не смотрятся, и у федеральных властей вряд ли получится то, что получилось у Рамзана Кадырова в Чечне. Но есть и другой и, на мой взгляд, основной момент. Как заметила одна моя виртуальная подруга по социальной сети, комментируя данную статистику, неважно, когда рожать, важно – от кого. А вот с этим как раз проблема. Советское воспитание и лихие 90-е давно в прошлом. А нынешнее мужское поколение, воспитанное в комфортные нулевые социальными сетями и компьютерными играми, очень инфантильное. Оно в принципе часто неспособно принимать решения и отвечать за них. Т.е. у него отсутствует основное качество, которое отличает мужчину от женщины. И абсолютно логично, что барышни не хотят связывать с такими личностями свою судьбу. Человек, который не может отвечать сам за себя, вряд ли может отвечать за свою женщину и ее потомство.

И с этим однозначно надо что-то делать. Особенно учитывая, что на горизонте мировая депрессия, а, возможно, и мировая война. И их уж точно не получится переложить на хрупкие женские плечи.

..............