Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
30 мая 2013, 16:04 • Авторские колонки

Александр Разуваев: Важно, от кого

Александр Разуваев: Важно, от кого
@ из личного архива

На текущей неделе мне на глаза попалась достаточно интересная статистика. Более 40% россиянок имели сексуальный опыт к 18 годам, а к 24 годам – более 90%. Одновременно и как ни странно, примерно 20% барышень считают важным сохранять девственность до свадьбы.

Вместе с тем средний возраст российских женщин, рожающих первого ребенка, в 2012 году составил 25 лет, при этом ожидается, что в дальнейшем данный показатель будет расти. Статистика также говорит, что более 35% женщин хотя бы раз в жизни делали аборт, причем чаще всего это происходило в возрастном промежутке от 25 до 29 лет и от 30 до 34 лет.

Православная или сталинская революция или модернизация у нас не смотрятся

Первый и однозначный вывод из данных цифр заключается в том, что у наших барышень в голове очень забавная и очень приятная мужскому взгляду помойка. Советская пуританская мораль, а также возродившееся после краха коммунизма православие плотно наложились на сексуальную революцию, которая вслед за буржуазной революцией состоялась в России в 90-х годах. Сам неплохо знаю двух представительниц древнейшей профессии, которые регулярно посещают храм и с улыбкой заявляют: «не согрешишь – не покаешься». Из художественной и исторической литературы нам известно, что сто или двести лет назад в России было примерно так же. Поэтому в этом вопросе, видимо, все вернулось на круги своя.

Общеизвестно, что девушки из Российской Федерации, Белоруссии и Украины, так же как и представительницы некоторых латиноамериканских стран, прежде всего Венесуэлы, считаются главными мировыми красавицами. Дело здесь, конечно, не только во внешности, которой не обидели Бог или природа, но и в раскрепощенности и свободе нравов. В современном мире дамы пуританской морали и серые мышки явно не пользуются большой популярностью. Но самое интересное другое – вопрос, который касается национальной безопасности и перспектив России в мире – демография. Традиционно ответ экспертов на вопрос, почему дамы стали позже рожать, заключается в том, что они хотят реализоваться в бизнесе и карьере, а семью оставляют на потом. Однако не стоит всех мерить по себе. В мире финансов и шире в бизнесе такие девушки встречаются достаточно часто. И честь им и хвала за сделанную в мужских джунглях карьеру.

Такие карьерные дамы – ничтожный процент от общего числа. У большинства барышень карьера далеко не на первом месте в жизни, некоторые о ней не думают совсем. Но рано рожать они не хотят. Современный мир полон различных очень приятных вещей – от ночных клубов и дорогих магазинов до заграничных путешествий. Поэтому многие барышни стараются сначала пожить для себя, взяв от жизни все, некоторые при этом умудряются нагрешить по максимуму. Сделать с этим ничего нельзя. Православная или сталинская революция или модернизация у нас не смотрятся, и у федеральных властей вряд ли получится то, что получилось у Рамзана Кадырова в Чечне. Но есть и другой и, на мой взгляд, основной момент. Как заметила одна моя виртуальная подруга по социальной сети, комментируя данную статистику, неважно, когда рожать, важно – от кого. А вот с этим как раз проблема. Советское воспитание и лихие 90-е давно в прошлом. А нынешнее мужское поколение, воспитанное в комфортные нулевые социальными сетями и компьютерными играми, очень инфантильное. Оно в принципе часто неспособно принимать решения и отвечать за них. Т.е. у него отсутствует основное качество, которое отличает мужчину от женщины. И абсолютно логично, что барышни не хотят связывать с такими личностями свою судьбу. Человек, который не может отвечать сам за себя, вряд ли может отвечать за свою женщину и ее потомство.

И с этим однозначно надо что-то делать. Особенно учитывая, что на горизонте мировая депрессия, а, возможно, и мировая война. И их уж точно не получится переложить на хрупкие женские плечи.

..............