Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
5 сентября 2011, 22:14 • Авторские колонки

Максим Кононенко: Иваново шоу

Максим Кононенко: Иваново шоу

Вот что я вам заявлю, дорогие мои. В ходе долгих размышлений мы пришли к убеждению, что я буду баллотироваться в президенты Российской Федерации. Потому что это теперь очень модно.

В ближайшие дни о своем участии в выборах объявят Михаил Ефремов и Анджелина Джоли. С Михаилом мы будем пить водку, а с Анджелиной мы дебатировать будем. В прямом эфире федеральных телеканалов.

Google выдает 1 200 000 документов по запросу «Охлобыстин Каддафи». О чем это нам говорит? То-то же!

Ну а с Иваном Охлобыстиным мы будем молиться. После того как выпьем и подебатируем.

Будущие президентские выборы характерны настолько затянутой интригой, что даже анекдотичное заявление Охлобыстина становится событием, которое комментируют все аналитики и политологи. Экспертное сообщество встрепенулось и стало выдвигать версии. Я не буду повторять здесь те версии, а приведу вам несколько придуманных прямо по ходу написания статьи своих версий.

Например: Иван Охлобыстин действительно будет следующим президентом. А Путин останется премьер-министром. А Медведев будет губернатором Санкт-Петербурга вместо временного Полтавченко.

Версия другая: Иван Охлобыстин послан на выборы врагами России. И в ближайшее время о своем выдвижении действительно объявят и Михаил Ефремов, и Анджелина Джоли. В этих условиях публику совершенно перестанут интересовать и Медведев, и Путин. Ну какой, извините, Путин, когда Анджелина?! И какой ноль промилле с Ефремовым?!

Версия третья: Ивана Охлобыстина послала Церковь. Слова Чаплина о том, что Церковь не одобряет, – просто отвлекающий маневр. А на самом деле патриарх, когда надо, поддержит. И когда отец Иоанн выиграет президентские выборы, он окажется президентом, подчиненным патриарху! И тогда патриарх станет главным.

Версия четвертая: Иван Охлобыстин – на самом деле посланник Антихриста, который и запустил на российском телевидении безбожный сериал «Инферно». С помощью этого сериала Охлобыстин зомбирует многомиллионную аудиторию, которая безропотно проголосует за него на выборах. А одна молодая пара даже продала сотовому оператору души, чтобы смотреть этот сериал в отпуске.  В конце, разумеется, последует Армагеддон.

Версия пятая: Иван Охлобыстин – на самом деле второе пришествие Иисуса Христа. И он действительно знает, как надо. А поскольку на Земле остался только один праведный народ – православные, то Иван Охлобыстин пришел спасти именно их. И именно поэтому Церковь запрещает ему принимать участие в выборах: поскольку, когда Он вернется, никакая Церковь уже не понадобится. Академик Фоменко в защиту этой версии непременно сказал бы, что оба слова: «Иван» и «Иисус» – начинаются на «И», а в обоих словах: «Христос» и «Охлобыстин» – есть буква «Х». И это доказательство убедительно.

Хотите еще? Да пожалуйста. Выдвижение Ивана Охлобыстина – это сигнал новому президенту компании Apple накануне презентации новой модели iPhone. Охлобыстин, как известно, работает креативным директором компании «Евросеть». Ассоциация «президент России – iPhone» довольно сильна, поэтому создание ассоциации «президент России – «Евросеть» стоит тех денег, которые придется потратить на то, чтобы собрать два миллиона подписей для выдвижения. Если бы президентом Apple оставался бы Джобс, то это не имело бы смысла – Джобс и так знает, кто у нас президент России, он дарил ему предыдущий iPhone. А вот Тим Кук вполне может этого и не знать.

Или, например, Чичваркин заплатил Охлобыстину за то, чтобы тот уничтожил отобранную у него компанию «Евросеть». Охлобыстин объявил о выдвижении своей кандидатуры, и теперь компанию ждет судьба мэра Архангельска Александра Донского.

А вот информация к размышлению: Google выдает 1 200 000 документов по запросу «Охлобыстин Каддафи». О чем это нам говорит? То-то же!

Хотя на самом деле всё, конечно, скучнее.

Если бы Охлобыстин не заявил о своем выдвижении на этой нано-пресс-конференции, об этой нано-пресс-конференции не узнала бы ни одна живая душа. А теперь о ней написали все без исключения российские СМИ. Но посвящена эта пресс-конференция вовсе не выдвижению Ивана Охлобыстина в президенты. Она была посвящена предстоящему шоу Охлобыстина в «Лужниках». Шоу странному и непонятному, билеты на которое наверняка не продавались. А теперь о том, что вскоре у Ивана Охлобыстина в «Лужниках» состоится какое-то представление, рассказала вся российская пресса. И, быть может, ему удастся-таки собрать зал.

Это азбука медиатехнологий, и Иван Охлобыстин владеет этой азбукой в достаточной мере.

И для того чтобы откатить назад, у Ивана тоже всё есть. Церковь ведь не одобряет! Прямо запрещает священнослужителям принимать участие в выборах. Так что никаких вопросов к Охлобыстину после шоу в «Лужниках» уже не возникнет.

У меня же их, собственно, нет и сейчас.

..............