Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
5 сентября 2007, 19:56 • Авторские колонки

Жанна Немцова: Две любви

Жанна Немцова: Две любви

История первая. Жарким августовским днем в кафе за соседним столиком молодой и громко разговаривающий юноша изо всех сил пытался произвести впечатление на молодую симпатичную и молчаливую блондинку.

Сначала он решил обсудить текущие события в стране. Рассказывал, что многочисленные репортажи и статьи о достижениях нашего военно-промышленного комплекса и авиастроения, которые демонстрировались на крупнейшем авиасалоне МАКС в подмосковном Жуковском, в сущности, не более чем пропаганда.

На самом деле МАКС – это сборище пьяной молодежи, разморенной небывалой жарой. Девушка не выказала никакого интереса к этой проблеме.

Тогда юноша решил обратиться к истории. Он развенчал миф о том, что автомат Калашникова был изобретен Калашниковым. Неопровержимые факты подтверждают то, что разработки были украдены в Германии, а заслуга Калашникова лишь в том, что он упростил модель. Девушку сенсационные подробности о самом совершенном оружии в мире ни в коей мере не заинтересовали.

Для опытного в вопросах сердечных дел человека любовь не более чем предмет купли-продажи, который подчиняется законам рынка

Раздосадованный нордическим характером блондинки, молодой человек поинтересовался, не хочет ли она что-нибудь съесть, но получил твердый отказ. Диета красотки подразумевала только десерты и сигареты, за которыми она не преминула потянуться.

Ошарашенный юноша попросил не курить и предложил вместо вредного сигаретного дыма наслаждаться его светлым образом.

Девушка продолжала молчать, а юноша лихорадочно пытался найти интересную для обоих тему для разговора. Выяснив, что она мечтает получить образование психолога, юноша принялся активно рассуждать о взаимоотношениях мужчин и женщин и, глядя ей в глаза, говорил, что он уже нашел свое счастье в жизни. Однако в ее глазах не было ни толики заинтересованности.

Молодой человек в полной растерянности решил все же заставить девушку хоть как-то реагировать на происходящее и стал рассказывать, что он уже успел съесть сегодня и каким был его рацион вчера.

Тема здорового питания для блондинки оказалась крайне актуальной, и она даже смогла выдавить из себя пару ничего не значащих фраз. Радостный молодой человек воскликнул, что он всю жизнь искал человека, с которым можно поговорить о еде.

Девушка продолжала молчать, а юноша лихорадочно пытался найти интересную для обоих тему для разговора
Девушка продолжала молчать, а юноша лихорадочно пытался найти интересную для обоих тему для разговора

История вторая. Главный сутенер страны, или, как он себя называет, «торговец мохнатым золотом», долгое время был в тени, так как его деятельность не только подпадает под несколько статей в Уголовном кодексе, но и противоречит морально-нравственным устоям, основанным на православии.

Однако невероятный спрос на его уникальные в своем роде услуги по поиску олигархов и моделей сделал его героем нашего времени, который больше не принадлежит к криминальному сообществу. Отныне он полноценный представитель российской элиты, которого в прессе и в кино политкорректно называют модельным продюсером и брачным агентом.

Со страниц глянцевых журналов он успокаивает отчаявшихся охотниц за легким, но сомнительным счастьем и их мам, уверяя, что олигархов хватит на всех, а также просвещает наших дам, какой типаж жен и любовниц нынче в цене. Для опытного в вопросах сердечных дел человека любовь не более чем предмет купли-продажи, который подчиняется законам рынка.

Похоже, многие соотечественники предпочитают с ним не спорить и, закрывая глаза на религиозные догмы, пишут ему антиправославные письма с настоятельной просьбой найти спутника жизни и с непременный припиской «он должен быть состоятельным».

..............