Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
9 марта 2007, 10:57 • Авторские колонки

Эдуард Багиров: «Дебаты» с уголовниками

Эдуард Багиров: «Дебаты» с уголовниками

Вообще, с недавних пор ставшие в Москве популярными политические и околополитические дебаты – идея неплохая. Уже хотя бы потому, что проходят они в общедоступных местах – в московских клубах.

Ну когда еще простой смертный электорат может запросто лицезреть, например, своих богоподобных избранников типа Немцова, Рыжкова, Рогозина, ну и прочих там всяких «политических» деятелей, типа Каспарова, о котором один человек высказался довольно точно: «Гарри думает, что он чемпион мира, а он чемпион мира только по шахматам».

Причем рядовой избиратель может их не просто лицезреть, а еще и задать пару вопросов. Лично. Прилюдно. В микрофон. Так что дебаты – дело хорошее.

Вся неприятность в том, что у нас в Москве даже такие перспективные мероприятия проводятся через… одно место. Я уже писал о том, как в разгар беседы Минаева и Крылова к микрофону вдруг прорвался фашист, и пискливым голосом завел свою, навязшую в зубах, популистскую волынку. Забавный ролик этот можно увидеть в моем «Живом журнале». Но это хотя бы было смешно.

Воистину, предвыборные технологии иногда приобретают довольно причудливые формы. Но на этот раз яблочники переусердствовали

Несмотря на то, что соведущий мероприятия – яблочник Алексей Навальный откровенно взял сторону фашистов. Хотя удивляться не приходится – среди яблочников вообще хватает довольно странных типов. Тот же Яшин, возглавляющий молодежное движение этой партии, вообще призывает под свои знамена гомосексуалистов и наркоманов. Но по сравнению с позицией Навального это все же мелочи.

Потому что лично мне странно слышать от либерала подобные сентенции: «Свою позицию по «национализму» я неоднократно публично выражал. Вкратце ее можно обозначить так: «национализм» – вполне позитивная вещь». Конец цитаты. Напомню, что «националистами» у нас называют себя субъекты, носящие свастику, кричащие «зиг хайль» и до смерти забивающие на улицах ни в чем не повинных людей. Интересно, что об этом думает Явлинский. Если он вообще еще о чем-то думает.

Неудивительно, что дебаты, организовываемые такими людьми, ничем хорошим закончиться не могли. Меня давно уже удивлял тот факт, что Навальный не утруждает себя принятием к своим мероприятиям хоть каких-то мер элементарной безопасности. Если не считать охранников собственно арендуемого клуба. И вот все чаще на дебатах начали появляться фашисты. Как бы «люди из зала».

А яблочник Алексей Навальный ничтоже сумняшеся с улыбкой давал им микрофон и позволял высказывать в камеру их каннибальские тезисы. Но с последним сценарием он, видимо, перемудрил. Потому что во время дебатов с участием журналистов Юлии Латыниной* и Максима Кононенко (он же Паркер) из зала к Навальному вышло с десяток уже самых настоящих уголовников, грабителей и бандитов.

Чтобы не растекаться мысью по древу, предлагаю просто посмотреть документальные кадры разнузданного фашизма. Благодаря людям из «Яблока» эти псы (назвать их людьми у меня не поворачивается язык, извините) имеют возможность выступить перед телекамерами в самом центре Москвы.

Только перед просмотром не забудьте убрать от монитора детей. Достаточно заглянуть в ЖЖ того полуторацентнерного наголо бритого держиморды, что чуть не набросился на Латынину с ножом, при этом грязно оскорбляя ее и всех остальных присутствующих.

Яблочник Алексей Навальный откровенно взял сторону фашистов (фото: daproject.ru)
Яблочник Алексей Навальный откровенно взял сторону фашистов (фото: daproject.ru)

А в журнале его – зверинец. «Мы провели встречу национал-социалистов в одном из своих залов. Собралось 150 человек». «Мне было очень удобно вести пропаганду расового превосходства с позиции того, что если не мы их, то они нас». Потом они пришли на встречу с антифашистами: «Они убежали от нас, оставив на поле боя куртку, шапку, фотоаппарат Olimpus на 7,1 МР, одного с несколькими ножевыми ранениями и еще несколько с разбитыми в мясо лицами они уволокли с собой».

«Я, не долго думая, взял булыжник, который оказался здоровым куском асфальта, и с размаху бросил его чурке в голову. Затем мы помесили его секунд тридцать ногами и скрылись на вокзале…» Это цитаты из держимордовского дневничка. Всего лишь несколько первых попавшихся цитат.

Все это можно было бы рассматривать как чисто клинический случай зоологического бреда пациентов Института психиатрии имени Сербского. Но не получается. Потому что под крышей «Яблока» эти животные орут в центре столицы в камеру, что когда они «убьют всех либералов, жизнь белой расы станет лучше».

И Навальный, возведя очи горе, жеманно предлагает «охране вызвать милицию». Той самой «охране», которая за полчаса до этого, ревностно сопя, выпотрошила на входе кофр с фототехникой у субтильного фотокорра, но зато свободно пропустила вовнутрь десяток вооруженных ножами громил. И даже глазом не моргнула, когда эти бандиты устроили в зале неприкрытый беспредел.

Воистину, предвыборные технологии иногда приобретают довольно причудливые формы. Но на этот раз яблочники переусердствовали. Потому что можно не обращать внимания, когда под их лозунгами целуются мальчики или залипают свежевмазанные торчки. Но когда в общественное место приходят люди, которых следует просто скрутить и увезти в КПЗ, а Навальный дает им высказаться!

Когда они не просто приходят, а творят там фашистский беспредел, обещая убить любого, вставшего на их пути, а Навальный все равно дает им высказаться – это уже не шутки и не игрушки. Это фашистский, преступный, уголовный беспредел. Разгул которого в центре Москвы оказался возможен благодаря партии «Яблоко», заигравшейся в предвыборные игры.

А такие «дебаты» нам на хрен не нужны.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............