Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

19 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
19 мая 2014, 16:55 • Клуб читателей

Родина слышит

Кира Берестенко: Родина слышит

Родина слышит
@ russia.ru/Kira_M

«Революционная целесообразность» фактически объявлена нашей родиной, только теперь это не мать, а двуликий Янус с чертами Коломойского – Порошенко, у которого всюду есть миллионы ушей, но ни одного сердца.

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст юриста Киры Берестенко о том, что карательная машина «судопроизводства» на Украине отлажена и работает на полную мощь.

 Революция-лапочка всегда откапывает трупы и на них пляшет, чтобы закопать побольше тех, кто пока еще жив.

  Протоиерей Андрей Ткачев

То есть, признал или не признал свою вину, в «сухом остатке», как и почти сто лет назад, это «враг народа» или «изменник родины

«Родина слышит, Родина знает...» – спустя много лет вспоминаю песню, которую в моем далеком детстве пел хрустальный мальчишеский голосок.

«Что ее сын на дороге встречает, как ты сквозь тучи путь пробиваешь...»

Целый месяц я безрезультатно пыталась пробиться сквозь все сгущающиеся тучи, и вот финишный результат: «война» пока не закончена, но проиграно столько «сражений», сколько не было за всю мою 11-летнюю практику на юридическом поприще.

Она (практика) началась тоже с двух громких поражений в совершенно справедливой с нашей стороны борьбе, но та «война» закончилась оглушительными победами в судах высших инстанций, принесшими не только реванш, но и веру в правосудие и себя, самоотверженно сражавшуюся за правое дело.

Именно собственный опыт «Золушки» и стал фундаментом моей дальнейшей профессиональной карьеры, с той поры успешной, поскольку в первый раз это было не благодаря, но вопреки.

«Родина слышит, Родина знает, как нелегко ее сын побеждает...» – в этих строках ключевым для меня является последнее слово, т. к. оно искупает все тяготы и заживляет все раны (последнее для меня тоже автобиографично, т. к. в свой последний «бой» в Верховном суде Украины в 2004 году я пошла сразу после операции и, стоя одна против всех, на мгновение испугалась, что от напряжения может разойтись свежий шов, а я в беленькой блузочке...).

Теперь вся эта блажь вспоминается, как плач по волосам, когда уже голова с плеч...

...Примерно через месяц после моей первой и окончательной победы в том правом деле к Верховному суду Украины мои более опытные коллеги принесли траурный венок, т. к. правосудие, случившись, возможно, в последний раз в моем деле, вскоре там умерло: его убили на шутовском «процессе» о признании результатов президентских выборов недействительными.

Тогда в первый раз принцип верховенства права оказался повержен Ее Величеством Политической Волей (она же – Революционная целесообразность). Спустя почти 10 лет она полностью заменила у нас Фемиду, а доказательства не «взвешивает», а определяет «на глазок», а точнее, «на ушко». И горе тому, кто не спрятался: он виноват уж в том, что хочется ей слышать...

Потому что «революционная целесообразность» фактически объявлена нашей родиной, только теперь это не мать, а двуликий Янус с чертами Коломойского Порошенко, у которого всюду есть миллионы ушей, но ни одного сердца.

«Кстати, болтовня революционная вся о деньгах и о правах, выраженных в денежном эквиваленте. Там, мол, отняли, там недодали, там отжали, и прочие безумные глаголы» (протоиерей А. Ткачев).

...Последний месяц я фактически жила в разных судах г. Киева, где пыталась напомнить о таких юридических «атавизмах», как принцип верховенства права и презумпция невиновности, отчаянно доказывая непричастность моих доверителей (к несчастью, резидентов страны-«оккупанта») к преступлениям против человечности, подготовке госпереворота и прочим «романтическим» действиям подрывного характера.

Скажите, вы можете доказать, что вы – законопослушный гражданин, а не серийный убийца, педофил, насильник, вор и т. д.? «Что за вздор!» – ответите вы.

«Вздор» – это потому что у вас презумпция невиновности, а у нас теперь наоборот. Это у А. Я. Вышинского была «царица доказательств» – признание своей вины (как правило, под пытками).

У нас же сегодня «неправильные» слова или «вражеское» гражданство уже являются неоспоримым доказательством вины. И попробуйте доказать обратное – во многих решениях судов теперь так и сказано: «не смог опровергнуть обвинения в...».

То есть, признал или не признал свою вину, в «сухом остатке», как и почти сто лет назад «враг народа» или «изменник родины» (или, как принято говорить сегодня, «сепараст-федераст»).

О том, что карательная машина «судопроизводства» отлажена и работает на полную мощь, свидетельствует и свежий приказ и. о. президента А. Турчинова судебным решением запретить Компартию:

«Я сегодня подписал официальное письмо на министерство юстиции Украины, где предлагаю министру немедленно рассмотреть все материалы, предоставленные Службой безопасности Украины, генеральной прокуратурой, относительно незаконной антиконституционной деятельности Коммунистической партии Украины», – сказал Турчинов.

«Я убежден, что украинский суд поставит точку в этом деле», – добавил он. Успев родиться и вырасти в стране, где не только «деревья были большими», я понимаю, что Родина тут как раз ни при чем, т. к. еще с древних времен известно изречение «Страшно жить в стране, где правят люди, а не законы».

Моей родиной теперь правят еще и особые – богоизбранные люди, поэтому верховенство их интересов и есть тот основной «правовой» принцип, которым руководствуются сегодня компетентные в области нарушения прав и их защиты органы.

Государственная машина набирает обороты, и скоро для нас сказка станет былью:

– Пусть присяжные обсудят приговор, – сказал Король в двадцатый раз.

– Нет, нет, – прервала Королева. – Сперва казнь, а потом уж приговор!

(Кэрролл Л. Аня в стране чудес. Перевод В. Набокова)

..............