Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

60 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
11 мая 2014, 08:55 • Клуб читателей

Никогда вновь

Алексей Остальцев: Никогда вновь

Никогда вновь
@ из личного архива

9 Мая – это день трагедии маленького, далекого от воинственности народца (хоббитов-украинцев), который стал жертвой амбиций двух тиранов. Настоящие украинцы уверены: Победа не должна повториться в их жизни «никогда вновь».

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Алексея Остальцева, который объясняет, почему Украине не нужен День Победы.

Вся Украина в эти дни отмечает «гуманитарную катастрофу» войны... А недобитые ватники, «колорады», сепаратисты и я празднуют День Победы. Специально для ветеранов Украина в этом году придумала особый лозунг для Победы – «Никогда вновь». Коротко и ясно. Чтобы и тени сомнений не было в том, как новые украинцы относятся к Победе – «никогда вновь».

Специально под этот праздник национальное министерство Промывки Мозгов (институт Национальной памяти) выпустило цидулку о том, как правильно освещать неугодный праздник в СМИ и на ТВ.

Во-первых, надо срочно избавиться от парада и других элементов воинственности. Зачем нам этот культ войны? Не нужно уподобляться России, которая так и не смогла преодолеть традиции советского милитаризма. Мы выше этого, чище и добрее...

Во-вторых, эфир необходимо заполнить траурными сообщениями о жертвах, понесенных в годы Второй мировой войны украинцами (русские и прочие не в счет).

В-третьих, что за нелепая дата – 9 Мая, когда весь цивилизованный мир празднует победу 8 Мая? Мы с Европой или где? Ради недобитых ветеранов, конечно, можно сохранить этот предрассудок и проводить траурные мероприятия два дня. Но в будущем все же стоит подумать о переходе на европейские рельсы...

В-четвертых, нужно следить за словами. Никакой Великой Отечественной не было. Была Вторая мировая. Отечество – слишком советское слово, от него нужно избавиться. Воевал весь мир, украинцы были по обе стороны баррикад – уважаем их выбор и оплакиваем их жертвы.

Восемь из десяти фильмов, показанных в этот день на центральных каналах, обязаны быть американского или европейского производства. Пусть рассказывают о героической борьбе американцев и их союзников за мир.

Таким образом, 9 Мая – это не День Победы, это день трагедии маленького, далекого от воинственности народца (хоббитов-украинцев), который стал жертвой амбиций двух тиранов: Сталина и Гитлера.

Ничего героического в этом нет. Только ватники и «колорады» могут считать это праздником со слезами на глазах. Настоящие украинцы уверены: Победа не должна повториться в их жизни «никогда вновь».

Вот и я им желаю того же. Живите без побед, дорогие хоббиты. Оставьте ее для других, более воинственных и грубых народов, несущих на своих плечах бремя мира.

В том числе и над вашим маленьким и низким небом.

..............