Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

41 комментарий
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции в Москве может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье. Либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
4 ноября 2014, 00:39 • Клуб читателей

Процесс американизации

Станислав Крымский: Процесс американизации

Процесс американизации
@ из личного архива

Основываясь на огромном опыте жизни в США и за пределами моей Родины, должен подтвердить, что процесс американизации России в 90-х прошел удачно, и за это надо американским политтехнологам подарить огромную конфету.

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Станислава Крымского о том, как влияние культуры США отражается на российском обществе.

Очень грустно наблюдать, как в России, стране с огромным историческим багажом, отмечают Хэллоуин, беженцы из Новороссии плачут, что их бомбят, а сами русские одеты в футболки с американским флагом

Много было написано, а еще больше было сказано о Соединенных Штатах: об их морали, образовании, политике и истории, их культуре в быту и на работе.

К сожалению, я как человек, проживший в этой стране более 10 лет, не могу подтвердить ни одной подобной истории. Но могу многое опровергнуть или даже дополнить так, что сама идея того или иного документального фильма, например, или статьи померкнет безвозвратно.

К сожалению, основываясь на огромном опыте жизни в США и за пределами моей Родины, должен подтвердить, что процесс американизации России в 90-х прошел удачно.

Очень грустно наблюдать, как в России, стране с огромным историческим багажом, отмечают Хэллоуин, беженцы из Новороссии плачут, что их бомбят, а сами русские одеты в футболки с американским флагом, в фильмах мелькает символика США, британские символы и т.д.

Смешно наблюдать, как люди, слабо разбирающиеся в политике и в истории, маршируют под флагами либералов, требуют изменить строй и изгнать руководителя, требуют больше свобод в то время, как страну, которая стоит за глобальным мировым беспределом, кроме как «Соединенные Полицейские Штаты Америки» не называют даже сами жители той страны.

Так говорят американские политики, артисты, люди на улицах (у которых образования хватает это разглядеть), люди всех возрастов, вероисповеданий, служившие в армии или портовые рабочие.

Вот как начинает свой рассказ об Америке Давид Айк, британский писатель и оратор, стоя на фоне статуи Свободы на берегу Нью-Йоркской гавани: «Мне очень нравится бывать в Америке. Я очень люблю общаться с теми людьми. Но в этот раз, как только я приземлился в аэропорту, я почувствовал совсем другую Америку, более напряженную и испуганную Америку.

Наблюдая за Occupy-протестами, я увидел полицейское государство в полной красе. Полиция всегда была с оружием по всему городу, но сейчас... Весь мир превращается в полицейский, и, без сомнения, Америка лидирует в этой тенденции».

Америка начинается со статуи Свободы, которая держит пламя свободы. Oна была подарена Нью-Йорку французскими массонами на годовщину образования «первого фримассонского» государства – Америки.

Но у нее есть и другая сторона. Эта статуя изображает вавилонскую богиню, которой поклонялись древние сатанисты, чьи последователи и стоят за полицейским государством. То, что у нее в руке факел, в Вавилоне отождествляло бога Нимрода, который изображался в виде факела...

Тема эта не имеет конца и началась не одно десятилетие назад. Россияне должны знать и понимать, что американское руководство не имеет ничего общего со своим народом. Правительство США планомерно и последовательно (десятилетиями) проводило и проводит политику отрыва населения от политической жизни в стране и за рубежом.

Вся образовательная система построена на оболванивании и misleading (ввод в заблуждение). Население буквально не имеет никакого представления о том, что «земля круглая» и на планете уже более 200 государств, кроме Америки. Как они говорят: «Let's give them a break» – давайте отнесемся к ним со снисхождением.

Пища для размышления: US Department of Home Land Security (Министерство внутренней безопасности США) в 2012 году закупило 1,5 миллиарда пуль. Также они планируют закупку в течение следующих 4–5 лет 1,6 миллиарда пуль и 200 млн магазинов.

В 2014 году уже закуплено 360 миллионов. Количество закупленных боеприпасов для внутреннего использования равно снаряжению, которое необходимо для ведения 24 лет войны в Ираке...

..............