Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
27 октября 2014, 14:23 • Клуб читателей

Дуплет с дебютом

Иван Церулик: Дуплет с дебютом

Дуплет с дебютом
@ из личного архива

Все смешалось в «доме либеральной интеллигенции». Неужели рукопожатный Евгений Киселев – тайный шпион? Как известно, «люди больше всего боятся непонятного», и для подгосдепного медиабратства это был как раз тот случай!

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Ивана Церулика о том, как украинские пограничники перепутали двух столь непохожих друг на друга людей, но имеющих по воле случая одну фамилию.

На его лице выпукло отображались смесь детской, наивной обиды за запрет съесть шестую конфету кряду, ярость мужа, обманутого соседом и дрожащей супругой, а также похмельная, утренняя грусть алкоголика.

Разрывай до крови связки за дело свободной Украины, чтоб потом тебя наградили за кровопотерю запретом на въезд?

Гуру мировой тележурналистики, убежденного антипутинца, верного слугу лукавой киевской хунты, ведущего программы «Черное зеркало» на украинском канале «Интер» Евгения Алексеевича Киселева 23 октября 2014 года пограничник аэропорта Борисполь с лицом, не обезображенным присутствием интеллекта (сегодня на Украине мода на такие лица), не пропустил на территорию самой демократической, самой мусорно-люстрированной страны, сославшись на указание сверху.

Все смешалось в «доме либеральной антипутинской интеллигенции». Как? Почему? Неужели рукопожатный Евгений Киселев – тайный рашн шпигун (шпион по-малоросски)? Интернет закипел и забулькал. Как известно со слов Остапа Бендера, «люди больше всего боятся непонятного», и для подгосдепного медиабратства это был как раз тот случай!

Кому ж нынче верить можно? – вопрошали «шереметы», «ганапольские» и примкнувшие к ним «шустеры». Разрывай до крови связки за дело свободной Украины, чтоб потом тебя наградили за кровопотерю запретом на въезд?

К перехватывающей дыхание радости ситуация вскоре разрешилась. Сам голова службы безпеки (безопасности) стремящегося к европейским ценностям государства позвонил Евгению Алексеевичу и принес ему расшаркивающиеся извинения.

Оказалось, верного борца с путинским режимом, бывшего «гусинолюба» Евгения Алексеевича Киселева перепутали с... рупором кремлевской пропаганды, ненавистным в Киеве Дмитрием Константиновичем Киселевым.

Непонятно, правда, как можно было их спутать – видать, пограничники украинские сильно перетруждаются в бдительности в последние месяцы без должного пайка, и вследствие этого случается у них, как в известной песне Владимира Семеновича Высоцкого:

Я голодный, посудите сами:

Здесь у них лишь кофе да омлет.

Клетки, как круги перед глазами,

Королей я путаю с тузами

И с дебютом путаю дуплет.

Хотя странная ошибочка, так как Дмитрия Киселева можно с известной долей условности считать «тузом» (как-никак глава крупнейшего информационного агентства России), а Евгений Алексеевич явно не король, а карта значительно более мелкого номинала.

..............