Новости дня

3 августа 2015, 15:30

Московский метрополитен подал иск на рекламного подрядчика на 1,1 млрд рублей

Московский метрополитен подал иск на сумму 1,1 млрд рублей в Арбитражный суд Москвы на компанию ООО «Авто Селл», которая занималась размещением рекламы в метро.

Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в ООО «Авто Селл», в компании готовят встречный иск к метрополитену. «Мы уже направляли Московскому метрополитену претензию на 3 млрд рублей. Сейчас, узнав об иске от метрополитена, готовим встречный», - сообщила генеральный директор компании «Авто Селл» Гюля Коган.

В пресс-службе столичного метрополитена данную информацию пока не подтвердили.

До этого в пресс-службе Московского метрополитена сообщали, что договор с компанией «Авто Селл» был расторгнут в одностороннем порядке 21 июля 2015 года.

«В июле 2015 года Московский метрополитен был вынужден принять решение о расторжении договора с компанией «Авто Селл» в одностороннем порядке в связи с нежеланием компании выполнять обязательства по договору в соответствии с законодательством. Соответствующее уведомление было доставлено в адрес ООО «Авто Селл» компанией DHL 10 июля 2015 года. С 21 июля 2015 года Московский метрополитен, надлежаще выполнив свои обязательства по уведомлению контрагентов, считает договор расторгнутым», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что с 21 июля допуск представителей «Авто Селл» для размещения рекламы на территории Московского метрополитена запрещен. При этом метрополитен готов на основании обращения ООО «Авто Селл» обеспечить допуск сотрудников компании исключительно для демонтажа размещенной рекламы и рекламных носителей с соблюдением условий технического надзора за проведением работ.

По данным пресс-службы метрополитена, в результате открытого аукциона, проведенного Московским метрополитеном в 2011 году совместно с департаментом средств массовой информации и рекламы Москвы, победило ООО «Авто Селл», предложившее оплату за право размещения средств рекламы в Московском метрополитене в размере 2,3 млрд рублей за первый год, с дальнейшей индексацией 8,3% ежегодно.

Заключив трехсторонний договор в 2011 году, ООО «Авто Селл» выплатило в 2011 году почти 2,4 млрд рублей, в 2012 году - более 2,5 млрд рублей, в 2013 году - около 2,8 млрд рублей, а в 2014 году - чуть более 1,8 млрд рублей из требуемых более 3 млрд рублей. С 7 апреля 2015 года ООО «Авто Селл» прекратило производить оплату по договору. Таким образом, по состоянию на 1 июля 2015 года задолженность ООО «Авто Селл» составила более 1,1 млрд рублей.

Вам может быть интересно

Посольство России назвало падение беспилотника в Румынии украинской провокацией
Темы дня

Почему несбыточны мечты ВСУ о замене пехоты роботами

Вместо пехоты сдерживать наступление российских войск должны наземные роботы, провозглашают в Киеве. Именно так, по задумке украинского руководства, должны быть решены проблема нехватки личного состава и скандалы с насильственной «бусификацией». Боевые действия с помощью воздушных роботов-беспилотников на Украине освоили – но получится ли сделать то же самое на земле?

В падении дрона в Румынии просматривается провокация Украины

Беспилотник упал на крышу жилого дома в румынском Галаце. Бухарест и Брюссель бездоказательно обвиняют Москву, тогда как в экспертном сообществе выдвигают две версии: технический сбой или провокация Киева. Почему Бухарест не сумел перехватить БПЛА и с чем связана столь поспешная риторика Запада?

Лукашенко позвал Макрона в Минск на «мужской разговор» с Путиным

Россельхознадзор сделал заявление о запрете на узбекские овощи и фрукты

В Третьяковской галерее прошли обыски по делу о подделках

Новости

Путин допустил украинское происхождение упавшего в Румынии беспилотника

Российская сторона готова объективно расследовать инцидент с рухнувшим в Румынии беспилотником, предположительно украинским, если получит его обломки для независимой экспертизы, заявил президент Владимир Путин.

Победитель профессионального конкурса назвал реальные зарплаты сварщиков в России

Освоить один вид сварки на высоком уровне можно за три года, но чтобы претендовать на высокую зарплату, надо освоить несколько типов, рассказал газете ВЗГЛЯД мастер Илья Рюппиев. В День сварщика, который отмечается 29 мая, он объяснил, от чего зависит зарплата специалиста, почему искусственный интеллект и роботы полностью не заменят людейв этой сфере, и как можно приварить стекло к железу.

Путин назвал позором освещение на Западе удара ВСУ по Старобельску

Президент России Владимир Путин подверг резкой критике работу европейских медиа, обвинив их в обмане своей аудитории при подаче информации об ударе ВСУ по колледжу в Старобельске в ЛНР.

На Украине заявили о скрытой войне Зеленского с ЕС

Разногласия между украинскими властями и руководством европейских стран обострились на фоне нежелания Киева передавать контроль над государственными структурами западным партнерам, пишут местные СМИ.

Названо число погибших мирных жителей после оккупации Курской области ВСУ

Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил о признании погибшими 446 мирных жителей региона после оккупации части региона ВСУ.

США отказались вводить пошлины на российский палладий

Американские власти приняли решение сохранить свободный ввоз необработанного палладия из России, поскольку этот импорт не причиняет ущерба национальной промышленности, отметили в министерстве торговли США.

Президент Польши обвинил главу Минобороны в глупости

Президент Польши Кароль Навроцкий во время общения с прессой обвинил вице-премьера, министра обороны страны Владислава Косиняк-Камыша в некомпетентности из-за подписанного без ведома канцелярии договора о безопасности с Лондоном.

Лидеры ЕАЭС заявили о рисках вступления Армении в Евросоюз

Руководители стран ЕАЭС согласовали совместное заявление по Армении, где поддержали скорейший референдум о выборе между Евросоюзом и Евразийским союзом.

Путин призвал Армению ускорить референдум о членстве в ЕАЭС

Руководство Евразийского экономического союза ожидает от Еревана скорейшего проведения голосования по вопросу дальнейшего геополитического вектора развития республики, сообщил президент России Владимир Путин.

Президент Румынии назвал падение БПЛА результатом работы ПВО Украины

Падение дрона в румынском городе Галаце является результатом работы ПВО, заявил президент Румынии Никушор Дан.

Зеленский изменил состав ставки верховного главнокомандующего

Глава киевского режима Владимир Зеленский обновил высшее военное руководство страны, добавив в структуру ключевых чиновников экономического и оборонного секторов.

ВСУ заминировали трассу у Бердянска с помощью дронов

Украинские беспилотники начали сбрасывать на автомобильную дорогу «Новороссия» взрывные устройства, реагирующие на любое движение транспорта или пешеходов, заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.
Мнения

Дмитрий Орехов: За словами о деколонизации России скрывается жажда мести

Костяк нынешней антироссийской коалиции составляют страны, разбогатевшие на бесчеловечной эксплуатации заморских стран, и они до сих пор испытывают фантомные боли от потери своих колониальных империй. Так что их злоба в отношении нашей страны понятна и объяснима.

Тимур Шерзад: Как Москва стала Третьим Римом

29 мая 1453 года пал Константинополь. Но после завершения истории Второго Рима на политическом небосводе появилась звезда Третьего – тогда его история только начиналась. И его дальнейшая судьба во многом зависела от одного принципиального духовно-политического решения.

Игорь Караулов: Открытие мира начинается с дачи

Казалось бы, то еще удовольствие – горбатиться на грядках в собственные выходные. Но люди эту возможность ценили, и дача заняла свое бесспорное место в советской формуле успеха: «квартира, машина, дача». Все-таки идея своей земли всегда притягательна.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы