Дудинская транспортная прокуратура начала проверку по факту повреждения воздушного судна в аэропорту Норильска, говорится на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
По предварительной информации, 20 мая около восьми утра по местному времени на стоянку № 11 аэропорта «Норильск» было установлено воздушное судно Boeing 737-800 ОАО «Авиакомпания «Таймыр», прибывшее рейсом Y7-405 из Санкт-Петербурга.
«При установке водителем трапа для высадки пассажиров, произошло столкновение трапа верхней частью с воздушным судном, в результате чего разрушен иллюминатор третьего салона, первый слева от входной двери. Иных повреждений при осмотре самолета не установлено», - рассказали в прокуратуре.
На борту Boeing 737-800 находилось семь членов экипажа, 62 пассажира, 2196 кг груза, 935 кг багажа и 341 кг почты. Пострадавших нет.
По данному факту Дудинской транспортной прокуратурой начата проверка исполнения требований законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности.