«Около 8 часов совершил посадку Boeing компании UTair, выполнявший рейс Ставрополь-Москва. На борту, по предварительным данным, находилось 136 человек, из них шесть - члены экипажа», - сказал он РИА «Новости».
В то же время источник в правоохранительных органах сообщил, что были эвакуированы 136 пассажиров и шесть членов экипажа. «По предварительным данным, установлено, что произошел разрыв колеса и возгорание шасси», - сообщил представитель пресс-службы управления на транспорте МВД России.
Он отметил, что самолет сел в пределах полосы. На месте работает следственно-оперативная группа.
В Росавиации подтвердили, что в результате инцидента никто не пострадал. «У Boeing 737-400 авиакомпании UTair во время посадки в аэропорту Внуково в 7.48 произошло разрушение колес основной опоры шасси с последующим возгоранием. Самолет следовал из Ставрополя. Пожар был потушен, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал», - сказал представитель ведомства.
Источник в правоохранительных органах также сообщил, что московский аэропорт Внуково пришлось даже временно закрыть из-за инцидента с самолетом. 23 самолета были отправлены на другие аэродромы: 21 в Домодедово, по одному - в Нижний Новгород и Ярославль.
После того, как самолет убрали с взлетно-посадочной полосы, аэропорт открыли.