В частности, на одном из митингов перед иранским диппредставительством его участники выкрикивали оскорбительные для Ирана и иранского шиитского духовенства, в том числе руководителя ИРИ аятоллы Али Хаменеи, лозунги.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, власти Ирана отозвали во вторник своего посла в Азербайджане Мухаммеда Багира Бахрами.
Напомним, с начала 2012 года отношения между Тегераном и Баку резко обострились. Официальные лица ИРИ считают, что израильские спецслужбы ведут на азербайджанской территории антииранскую деятельность, в том числе по организации покушений на иранских ученых, работающих в сфере ядерных технологий.
В конце февраля Иран выразил серьезную обеспокоенность в связи с заключением крупной азербайджано-израильской сделки на поставку продукции военного назначения стоимостью 1,6 млрд долларов.