«Покинул кресло министра образования и науки Андрей Фурсенко, но ожидаемого разделения министерства на образование и науку так и не произошло», - прокомментировал в понедельник состав и структуру нового кабинета первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, передает ИТАР-ТАСС.
Более того, Мельников обратил внимание на то, что «на место Фурсенко пришел человек, который открыто декларирует свою поддержку ЕГЭ» (речь о экс-ректоре Московского института стали и сплавов Дмитрие Ливанове - прим. ВЗГЛЯД).
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник президент России Владимир Путин утвердил структуру и состав нового правительства, которое возглавил Дмитрий Медведев.
Подробнее о перестановках в высших эшелонах российской власти читайте в сюжете газеты ВЗГЛЯД «Новое правительство».