Об этом стало известно по результатам встречи Кочеврина и руководства «Милана», которая, по информации агентства «Р-Спорт», прошла в пятницу, передает РИА «Новости».
«Мы действительно встречались накануне в пятницу с руководством хоккейного клуба «Милан» и после обсуждения ситуации приняли решение, что в этом сезоне «Милан» не будет вступать в Континентальную хоккейную лигу», - сказал Кочеврин.
В 2011 году впервые появилась информация о том, что «Милан» и руководство КХЛ достигли принципиального согласия относительно будущего выступления команды из Ломбардии в КХЛ.
«Милан», согласно словам президента клуба Ико Мильоре, собирался выставить одну команду в национальном чемпионате, другую, «элитную, то есть команду суперзвезд» - в КХЛ. Планировалось, что матчи КХЛ команда будет проводить в шести городах Италии.
На прошлой неделе «Милан» выиграл финальную серию лиги А2 и добился права участия в итальянской серии А на будущий сезон.