Холодный высотный циклон в понедельник еще задержится в столичном регионе. По данным Росгидромета, к утру в Москве до минус 23-25, по области до минус 23-28, местами и до 33 градусов мороза.
Днем «потеплеет» до минус 15-17 в столице и до 14-19 ниже ноля – по области. Будет облачно, с прояснениями, местами покружат снежинки, ветер юго-западный 4-9 м/с.
Предстоящей ночью воздух остынет до 23 градусов, под утро – около 20 мороза. Днем во вторник синоптики ожидают 16-13 ниже ноля. Будет облачно, с прояснениями. Ветер сменит направление на юго-восточный и восточный.
Несмотря на продолжающееся падение атмосферного давления, фон его останется заметно выше нормального.
Жители Москвы и Московской области в минувшие выходные пережили самые сильные морозы с начала этой зимы. В субботу утром в Московской области температура упала ниже минус 30, на метеорологической станции Черусти, расположенной на востоке от столицы, зафиксировано минус 31,1. В воскресенье было уже около минус 32 градусов, передает ИТАР-ТАСС.