«Сирийская оппозиция состоит из разных групп и течений, это не однородная масса, а люди совершенно разных убеждений и подходов, - сказал Богданов. - И во внутренней, и во внешней оппозиции есть различные течения».
«Надеемся, что серьезные политические оппозиции не участвуют в актах террора и провокационных действиях, которые дестабилизируют обстановку, - продолжил замминистра. - Мы призываем всех серьезных оппозиционеров отмежеваться от террористических акций, которые происходят в Сирии». В этой связи Богданов напомнил о теракте в Алеппо, передает ИТАР-ТАСС.
При этом, по его словам, «некоторые делают попытку возложить вину (за теракты) на власть, как-будто это все спровоцировано властями, чтобы опорочить оппозицию».
«Это не выдерживает никакой критики, - подчеркнул высокопоставленные дипломат. - Уверен, что серьезные оппозиционеры не поддерживают такие акции». Вместе с тем, Богданов заметил, что «какая бы власть ни была сейчас, она должна нести свою долю ответственности за то, что происходит».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в результате двух взрывов, которые в пятницу прогремели во втором по величине городе Сирии Алеппо, погибли 25 человек, еще 175 получили ранения.
Позже в пресс-службе российского МИД сообщили, что в результате теракта россияне не пострадали.