Вашадзе сообщил, что исполнительная власть выполняет постановление парламента Грузии «Об оккупации территории Грузии со стороны России», одним из пунктов которого предусматривал разрыв дипломатических отношении с Россией, передает «Интерфакс».
«Это решение не означает, что, например, контакты между МИДами двух стран прекратятся окончательно. Такие встречи возможны на территории третьих стран», - отметил Вашадзе.
В тоже время, как пояснили ИА «Новости-Грузия» в грузинском МИДе, Грузия сохраняет с Россией консульские отношения.
Официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко в пятницу заявил, что в Москве «выражают сожаление в связи с таким шагом грузинской стороны. Это не пойдет на пользу нашим двусторонним отношениям».