Помимо этого, руководство Всемирного банка говорит, что количество бедняков, которых в мире в 1981 году, по его подсчетам, было 1,5 млрд человек, составляло большую сумму - 1,9 млрд.
Эти данные говорят о том, что бедность отступает гораздо более медленными темпами, чем предполагалось.
Однако, принимая во внимание рост населения планеты, за последние 25 лет уровень нищеты упал с 50% до 25%.
Обнародованные данные свидетельствуют о том, что с борьбой с бедностью хуже всех справляются африканские страны.
Азиатские страны являются рекордсменом по количеству бедняков, где их проживает 835 млн человек, из которых 455 млн - в Индии. Впрочем, в процентном отношении все же удалось добиться снижения на 20 пунктов.
Успешнее всего с проблемой нищеты справляется Китай. В 1981 году там за чертой бедности находилось больше 600 млн жителей, а в 2005 году их число упало до 207 млн человек, передает BBC.