Прославившийся в 1970-е годы своими способностями усилием воли сгибать ложки и другие предметы Ури Геллер вместе с группой партнеров предложил за выставленный на онлайновый аукцион дом Элвиса Пресли в Мемфисе 905 тыс. 100 долларов.
Однако сделка вскоре расстроилась, поскольку владельцы дома Синди Гейзен и Майк Фримен утверждали, что группа Геллера изменила условия договора о купле, что являлось для них неприемлемым.
В свою очередь Геллер обвинял Гейзена и Фримена в том, что они нарушили договоренность, чтобы продать дом по более высокой цене музыкальному продюсеру из Нэшвилля Майку Кербу, который в итоге и приобрел мемориальную недвижимость за 1 млн долларов.
Во вторник окружной судья встал на сторону Гейзена и Фримена, заявив, что размещение дома на аукционе eBay было скорее рекламной акцией, нежели соглашением о продаже, имеющим обязательную силу, передает РИА «Новости».