Проекты соответствующих решений уже проходят согласование, сообщили в пресс-службе Минмолодсемьи и спорта.
Помимо этого Павленко напомнил, что с 1-го июня по всей территории Украины стартует «Олимпийское лето» – комплекс массовых спортивных мероприятий для населения.
Он попросил активно приобщиться к этому процессу крымскую власть с тем, чтобы в особый для Крыма летний период как можно большее количество людей, как местных жителей, так и гостей полуострова, вовлечь в занятия спортом и здоровый образ жизни.
Также министр отметил, что недавно он провел рабочую встречу с президентом Европейской легкоатлетической ассоциации Хансйоргом Вирцем, во время которой предложил провести в Ялте Кубок Европы по бегу 2009 года.
«При условии четкой реализации наших общих планов по развитию спортивной инфраструктуры Крыма, мы обеспечим возможность проводить на полуострове соревнование европейского и мирового уровней, а это также дополнительный туристический ресурс для Республики», – сообщил Павленко.
«Однако для этой работы нужны активные действия всех владельцев спортивных баз. Мы все знаем, что это не только государство», добавил он.
Об этом сообщает УНИАН.