Канадские официальные представители заявили, что предпринимают меры к ее освобождению.
Как сообщили в четверг канадские СМИ, 52-летняя журналистка, работавшая на Интернет-издание под псевдонимом Хадижа Абдул Каар и готовившая «альтернативные материалы» об исламском мире, была захвачена вместе с переводчиком и водителем в районе Банну в Северо-Западной пограничной провинции Пакистана.
«Правительству Канады известны сообщения о том, что гражданка Канады пропала в Пакистане, - сообщила представитель канадского внешнеполитического ведомства. - МИД и представительство Канады в Исламабаде взаимодействуют с пакистанскими официальными лицами и предпринимают все необходимые действия».
В начале нынешней недели другая канадская журналистка - 32-летняя Мелисса Фанг - была освобождена после 28-дневного плена в Афганистане. Как подчеркнул в этой связи премьер-министр Канады Стивен Харпер, никакого выкупа за Мелиссу Фанг не выплачивалось, передает ИТАР-ТАСС.