Как сообщили «Интерфакс» в четверг в пресс-службе Главного управления МЧС по Читинской области, время возобновления спасательных работ пока неизвестно.
В пресс-службе также сообщили, что в ночь на пятницу на помощь читинским спасателям вылетают горноспасатели из Кузбасса. «Прибытие 27 кемеровских спасателей в Читу ожидается примерно в 2:30 по московскому времени в пятницу. К месту пожара они будут доставлены на вертолете», - отметили собеседники агентства.
По их данным, связи с остающимися под землей шахтерами до сих пор нет, их состояние неизвестно.
Пожар возник в вертикальном стволе диаметром 8 м на глубине от 85 до 135 метров в 8:15 в четверг. Во время пожара в шахте рудника «Вершино-Дарасунский» находились 64 человека. 31-го шахтера удалось эвакуировать.
По предварительным данным, во время проведения сварочных работ в шахте загорелись деревянные конструкции.