В субботу они вылились в уличные беспорядки и столкновения с полицией, которая для разгона впервые была вынуждена применить водяные пушки. О пострадавших пока не сообщается.
Главные зачинщики беспорядков - южнокорейские фермеры, протестующие против аграрной политики ВТО. Они с разных сторон пытаются прорваться через плотные полицейские оцепления в закрытую зону, прилегающую к конференц-центру.
Демонстрантам удалось пробиться через несколько малочисленных кордонов на одной из центральных улиц. Толпа попыталась перевернуть полицейскую машину-фургон, стоявшую на их пути. В беспокойные точки города стягиваются дополнительные силы правопорядка.
Ожидается, что в день закрытия форума акции протеста примут еще более ожесточенный характер, передает ИТАР-ТАСС.