Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
5 мая 2010, 22:03 • Общество

Эхо развода

Приставы описывают имущество брата жены Лужкова

Эхо развода
@ Сергей Иванов/ВЗГЛЯД

Tекст: Анастасия Петрова

Управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Москве сообщило в среду об аресте имущества предпринимателя Виктора Батурина, брата жены мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной. Сам Батурин называет происходящее последствиями развода с Яной Рудковской в 2008 году: тогда активы были временно арестованы, и за этот период накопились долги. По инициативе приставов предприниматель и его дети в настоящее время «невыездные».

Управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Москве сообщило в среду об аресте имущества предпринимателя Виктора Батурина, брата жены мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной.

«Исполнительное производство в отношении Батурина находится на исполнении в управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве. На сегодняшний день имущество должника арестовано и передано на оценку и реализацию», – сообщили в ФССП, передает РИА «Новости»

ФССП не уточняет, какое именно имущество Батурина было арестовано и в связи с чем был наложен арест.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что приставы наложили арест на две квартиры Батурина в Москве, дом в Барвихе, недвижимость в Сочи, Калужской и Белгородской областях. Сообщалось также об аресте счетов предпринимателя, и о размерах его долгов, исчисляющихся десятками млн долларов.

Сам Батурин сообщил в среду в эфире радиостанции «Бизнес ФМ», что на торгах продано имущество на сумму более 500 млн рублей. По его словам, приставы продали несколько квартир и домов, акции предприятий, земельные участки. Бизнесмен называет это последствиями бракоразводного процесса с продюсером Яной Рудковской.

«В 2008 году госпожа Рудковская возбудила процесс о дележе моего имущества в рамках бракоразводного процесса. Было арестовано достаточно большое количество моих активов – на 150 – 200 млн долларов. В конце концов, она его проиграла и получила право всего лишь на 5 млн долларов.

Но на время этого процесса, естественно, деятельность моей фирмы была приостановлена. Накопились обязательства, которые надо выплачивать.

Естественно, все эти обязательства я признал. Мы все невыездные – она детям запрещает выезжать за рубеж, ну и я с ними», – приводит «Вести.Ру» слова Батурина.

Развод Виктора Батурина и Яны Рудковской состоялся в конце апреля 2008 года. Рудковская претендовала на половину «совместно нажитого» имущества. Бракоразводные тяжбы сопровождались скандальными заявлениями и угрозами новых судебных исков.

В 1991 года Виктор Батурин вместе со своей сестрой Еленой Батуриной стал соучредителем товарищества с ограниченной ответственностью «Интеко».

В 2006 году Виктор Батурин продал свою долю в компании сестре и получил часть активов «Интеко». В том же году сообщалось о его увольнении из компании. Позиции соучредителей по этому вопросу разделились, в связи с чем Виктор и Елена Батурины участвовали в судебных тяжбах друг против друга.

..............