Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
27 марта 2010, 13:29 • Общество

Огонь в Слободе

В Подмосковье взорвался жилой дом

Огонь в Слободе
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова,
Мика Борман-Чинейро

В Павловской Слободе Истринского района Подмосковья в субботу частично обрушился трехэтажный четырехподъездный жилой дом. По предварительной информации, причиной сильнейшего взрыва, который целиком уничтожил один и – наполовину – второй подъезд здания, стал бытовой газ. В пострадавшей части дома проживают 72 человека, некоторые из них оказались под завалами. На данный момент найдено тело одного погибшего.

ЧП в поселке Павловская Слобода Истринского района Московской области произошло приблизительно в 13.00 по адресу ул. Лесная, 10.

В результате взрыва произошло обрушение двух подъездов трехэтажного четырехподъездного панельного жилого дома, сообщил газете ВЗГЛЯД источник в правоохранительных органах. Он уточнил, что «в пострадавшей части здания проживают 72 человека. Пока обнаружено тело первого погибшего, из-под завалов слышны крики о помощи».

При этом соседи утверждают, что перед обрушением слышали сильный хлопок.

«На место выехали десять пожарных расчетов, несколько бригад скорой и ПСО. Есть пострадавшие и люди, находящиеся под завалами», − сообщил источник.

Позднее стало известно, что всего при обрушении дома пострадали семь человек, двое из них до сих пор находятся под завалами.

Начальник пресс-службы ЦРЦ МЧС РФ Елена Смирных сообщила газете ВЗГЛЯД: «Пока есть информация только об одном погибшем. Еще одного человека удалось извлечь из-под завалов. На месте ЧП продолжаются работы по извлечению людей.

Надо добавить, что информация о взрыве бытового газа поступила в МЧС в 12 часов 30 минут. Прибывшие на место ЧП спасатели и пожарные обнаружили, что происходит горение на первом и втором этажах жилого здания и также произошло обрушение одного из подъездов».

Предварительная причина ЧП: взрыв бытового газа с последующим возгоранием, утверждают в правоохранительных органах. В пресс службе ГУ МЧС по Московской области газете ВЗГЛЯД подтвердили информацию о взрыве газа.

«На данный момент пожарные не дают огню распространиться, но работу спасателей осложняет продолжающееся горение», − сообщил представитель правоохранительных органов.

Напомним, последний взрыв бытового газа, повлекший за собой обрушение, в Московском регионе произошел 21 января. Он случился на четвертом этаже 14-этажного дома № 2, корп. 1, по Артековской улице – недалеко от станции метро «Варшавская». Ударной волной были выбиты внутренние перегородки квартиры и стекла в подъезде, при этом пострадал один человек. Эвакуация жильцов дома не проводилась.

..............