Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

4 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
7 июля 2009, 13:46 • Общество

Охотник в запое

В Нижнем Новгороде обезврежен стрелок по прохожим

Охотник в запое
@ sxc.hu

Tекст: Роман Крецул

Многодневный запой одного из жителей Нижнего Новгорода едва не стоил жизни ему самому и соседям. Допившись до невменяемого состояния, мужчина схватился за оружие и открыл огонь в подъезде, после чего забаррикадировался в квартире. В итоге он ранил лишь себя. Милиционеры, ворвавшиеся в дом, задержали стрелка и отправили его в больницу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Это не первый подобный случай в Нижнем за последние дни.

Во вторник в Нижнем Новгороде гремели выстрелы. Прохожие услышали их около 11.00 по московскому времени около дома № 15 по бульвару Мира в Канавинском районе города.

На почве сильного многодневного запоя он схватился за оружие и открыл огонь

Мужчина стрелял из огнестрельного оружия, расположившись у окна в собственной квартире, сообщалось изначально, однако, как рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе ГУВД по Нижегородской области, злоумышленник палил лишь в подъезде. А в течение нескольких дней до этого мужчина находился в запое.

«Мужчина 1964 года рождения, охотник, по словам его матери, долгое время употреблял спиртные напитки. У него были два зарегистрированных ружья. На почве сильного многодневного запоя он схватился за оружие и открыл огонь в подъезде. Его мать убежала к соседям, а мужчина забаррикадировался в квартире и нанес себе ранение», – рассказал газете ВЗГЛЯД представитель ГУВД Нижегородской области.

Прибывшие оперативники вышибли дверь и обнаружили окровавленного стрелка. Какие ранения он себе причинил, пока неизвестно. В настоящее время охотник находится в больнице.

Никто, кроме него самого, не пострадал.

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По словам прокурора Кунавинского района, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»), не исключено, что с учетом дополнительных обстоятельств статья будет переквалифицирована», – уточнил представитель ГУВД.

Это не первый за последнее время случай пьяной стрельбы в Нижнем Новгороде. Подобный инцидент произошел и в середине июня, тогда стрельбу из окон квартиры устроили трое молодых людей.

«Прибывшие по вызову милиционеры установили, что выстрелы производились с двух до пяти утра, – сообщила газете ВЗГЛЯД представитель пресс-службы ГУВД Светлана Кобылина. – Была установлена и квартира, откуда, предположительно, велась стрельба. В ней находились двое молодых людей 1988-го и 1976 года рождения в состоянии алкогольного опьянения. Они рассказали, что являются знакомыми младшего сына хозяина квартиры, который накануне разрешил им переночевать и оставил ключи. Кроме того, они сообщили, что с ними был еще один товарищ 1987 года рождения, который уже ушел. Все трое были задержаны сотрудниками милиции и доставлены в УВД по Нижегородскому району».

В результате стрельбы никто не пострадал. Повреждены окна близлежащих домов и припаркованный по соседству автомобиль. Уголовное дело было возбуждено по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

..............