Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 января 2009, 10:00 • Общество

Минеров «Макдоналдса» связали с убийством

Задержаны подозреваемые в минировании Макдоналдса

Минеров «Макдоналдса» связали с убийством
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

В столице задержаны пятеро подозреваемых, которые, по версии следствия, пытались взорвать «Макдоналдс» на юго-востоке столицы. Молодых людей из Москвы и Волгограда проверяют на причастность к терактам и убийству гражданина Узбекистана. Специалисты, изучившие бомбу, заявили, что похожая взрывчатка была приведена в действие возле станции метро «Пражская» в декабре прошлого года.

Подозреваемых задержали на следующий день после неудавшегося взрыва в здании «Макдоналдса».

«Арестованы трое жителей Волгограда, а также молодой человек и девушка – жители Москвы, которых подозревают в попытке привести в действие взрывное устройство в ресторане «Макдоналдс» на юго-востоке столицы», – сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах Москвы.

Кроме того, задержанных проверяют на причастность к убийству гражданина Узбекистана, тело которого с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено 15 января в Филевском парке.

Не исключено, что арестованные входили в состав националистической группировки.

Напомним, задымление в «Макдоналдсе» произошло поздно вечером в пятницу. Устройство, спрятанное в сумку, не сработало по счастливой случайности.

«Молодой человек, на вид 15–17 лет, находился в здании ресторана «Макдоналдс», затем оставил сумку и выбежал из ресторана. Из сумки пошел дым», – рассказали очевидцы случившегося. Из помещения были эвакуированы 50 человек, пострадавших нет.

Следователи, изучившие бомбу, заявили, что найденное взрывное устройство было аналогично тому, которое привели в действие возле станции метро «Пражская» в декабре прошлого года, тогда пострадали 13 человек, в том числе один ребенок. Та бомба также состояла из селитры, алюминиевой пудры и металлических фрагментов.

Напомним, в начале прошлой недели петербургский городской суд огласил приговор молодым людям, признанным виновными в совершении теракта в ресторане «Макдоналдс» на Невском проспекте 18 февраля 2007 года. Взрывной волной был поврежден потолок заведения, выбиты стекла. Легкие ранения получили шесть человек.

..............