Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
17 января 2009, 10:39 • Общество

«Макдональдс» пытались взорвать

В Москве пытались взорвать "Макдональдс"

«Макдональдс» пытались взорвать
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

ЧП произошло на юго-востоке Москвы, в районе станции метро «Кузьминки» поздно вечером в пятницу. Неизвестный злоумышленник пытался взорвать бомбу в помещении «Макдональдса». Помешала ему только случайность – устройство, спрятанное в сумку, не сработало. Следователи, изучившие бомбу, готовы связать это дело со взрывом, прогремевшим у станции метро «Пражская» в конце прошлого года.

Сигнал в милицию о сильном задымлении в ресторане сети «Макдональдс», расположенном по адресу улица Зеленодольская, дом 38, поступил приблизительно в 21.00 пятницы, передает ИТАР-ТАСС.

«Молодой человек, на вид 15–17 лет, находился в здании ресторана «Макдональдс», затем оставил сумку и выбежал из ресторана. Из сумки пошел дым», – приводит «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах города.

Прибывшие на место происшествия эксперты-взрывотехники обнаружили в сумке самодельное взрывное устройство, которое не сработало.

Из помещения были эвакуированы 50 человек, пострадавших нет.

Представитель правоохранительных органов уточнил, что найденное взрывное устройство было аналогично тому, которое привели в действие возле станции метро «Пражская» в декабре прошлого года, тогда пострадали 13 человек, в том числе один ребенок. Та бомба также состояла из селитры, алюминиевой пудры и металлических фрагментов.

В данный момент следователи проводят опрос свидетелей и выясняют обстоятельства произошедшего.

Напомним, в начале этой недели петербургский городской суд огласил приговор молодым людям, признанным виновными в совершении теракта в ресторане «Макдональдс» на Невском проспекте 18 февраля 2007 года. Взрывной волной был поврежден потолок заведения, выбиты стекла. Легкие ранения получили шесть человек.

..............