Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
5 мая 2007, 12:47 • Общество

Самолет исчез с экранов радаров

Разбился Boeing-737 с 106 пассажирами на борту

Самолет исчез с экранов радаров
@ Reuters

Tекст: Алексей Чернега

Кенийская авиакомпания Kenya Airways сообщила о том, что потеряла связь со своим самолетом Boeing-737, на борту которого находятся 106 пассажиров и 9 членов экипажа. Лайнер совершал рейс из камерунского города Дуала в столицу Кении Найроби. Последнее сообщение от экипажа диспетчеры получили сразу после взлета.

Самолет Boeing-737 кенийской авиакомпании Kenya Airways пропал с радаров после вылета из камерунского города Дуала.

30 января 2000 года А-310 кенийской авиакомпании, летевший в Лагос (Нигерия), упал в Атлантический океан

Лайнер вылетел из камерунского города Дуала в 00.05 по местному времени (03.05 по московскому времени) и должен был прибыть в Найроби в 06.15 (07.15 по московскому времени).

Как передает агентство Associated Press, последнее сообщение с борта самолета было получено сразу после взлета. На этом связь оборвалась, сообщил представитель авиакомпании.

«В настоящий момент у нас нет никакой информации о том, что случилось с нашим самолетом», – сказал Reuters управляющий директор Kenya Airways Титус Наикуни.

На борту лайнера находились 115 человек, в том числе 9 членов экипажа, сообщает РИА «Новости».

В связи со складывающейся тревожной ситуацией руководство Kenya Airways создало кризисный штаб.

Почти пятичасовые поиски пропавшего лайнера увенчались успехом – спасатели нашли обломки самолета в Камеруне. Как передает Reuters со ссылкой на камерунское радио, Boeing-737 разбился в районе города Ниете на юге Камеруна. О погибших или выживших пассажирах пока не сообщается.

Это уже четвертая крупная авиакатастрофа в мире в этом году. Напомним, 1 января разбился Boeing-737 индонезийской авиакомпании Adam Air, который совершал рейс из города Сурабая на острове Ява в Манадо на севере Сулавеси. На его борту находились 96 пассажиров и 6 членов экипажа.

13 февраля в России в аэропорту Внуково при взлете упал самолет Challenger швейцарской авиакомпании TAG Aviation. На борту находилось только четверо членов экипажа. Все они остались живы и были доставлены в больницу для обследования.

7 марта 49 человек погибли, десятки получили ранения при катастрофе пассажирского самолета Boeing-737 индонезийской государственной авиакомпании Garuda в аэропорту города Джокьякарта на острове Ява.

Последняя крупная катастрофа с самолетами компании Kenya Airways произошла 7 лет назад: 30 января 2000 года А-310 кенийской авиакомпании, летевший в Лагос (Нигерия), упал в Атлантический океан вскоре после взлета в аэропорту Абиджана (Кот-д’Ивуар). Погибли 179 человек, 10 остались в живых.

..............