Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
24 августа 2016, 08:16 • Политика

Русский народ преодолеет период «украинской независимости»

Русский народ преодолеет период «украинской независимости»
@ Vasily Fedosenko/Reuters

Tекст: Петр Акопов

В среду Украина отмечает 25-летие независимости. Выросло уже целое поколение граждан незалежной – тех, кого научили «истории Украины». Но искусственное образование на западе русского мира не будет долговечным – колесо подлинной русской истории перемелет все кажущиеся сегодня огромными проблемы.

Проведенный на днях на Украине опрос общественного мнения показал, что лишь 38 процентов считают свою страну «действительно независимым государством», а 49 процентов так не думают. При этом 87 процентов и сегодня проголосовали бы за акт о независимости Украины.

Главная причина отсутствия шансов на успешное построение «Украины» – само существование России

Первый президент Украины, соавтор Беловежских соглашений Леонид Кравчук накануне юбилея заявил, что «Украина как государство будет вечной», а нынешний президент Порошенко сообщил, что «мы свою пустыню преодолели не за 40 лет, а за 23 года. И без Моисея, и без скрижалей, путем собственных, иногда дорогостоящих ошибок, рискуя сбиться с пути. Вышли-таки на путь демократии и свободы, европейской и евроатлантической интеграции».

Но что такое Украина? Это обломок единого русского государства, развалившегося в 1991 году. Его отличие от других осколков в том, что он, во-первых, полностью населен русскими (как и Белоруссия), а во-вторых, самый большой по населению. Наличие в его составе четырех русских областей, воссоединенных с большой Россией только в 1939-м, ничего не меняет в принципе – вся остальная территория нынешней Украины развивалась как часть тысячелетнего русского государства (со всеми потерями и возвращениями), и ее история – это история русского народа. Никакой отдельной истории «Украины» не может быть – потому что «Киев и Новгород родили Москву», и есть одна Россия, а не две или три. И у русских одна история, одни святыни, потому что они один народ – со всеми региональными, этнографическими, лингвистическими особенностями.

Попытки нынешних киевских временщиков разделить русский народ на украинцев и русских или даже объявить Украину и ее жителей «настоящими русскими», противопоставив им «татаро-московитов», смешны и нелепы – хотя уже стоили и еще будут стоить нашему единому народу много крови. Но Россия и не такое переживала – переживет и нынешний разлом. Потому что главный залог нашего единства в нем самом – это настолько сильная вещь, что она собирается вопреки любым попыткам ее расколоть.

Что мы не раз и наблюдали в нашей тысячелетней истории – и нет никаких оснований считать, что попытки раздробления единого целого будут успешны в этот раз. Да, мы понесли большие потери, да, мы разорваны уже четверть века – но процесс воссоединения пошел. И дело не только в Крыме и Донбассе – они лишь первые признаки того, что неизбежно. И Киев, и Одесса, и Чернигов, и Харьков – все это вернется в единое государство.

Но как же это произойдет, ведь сами жители Украины не хотят этого, ведь большинство из них считает теперь Россию главным врагом – сокрушаются пессимисты. Но очарование мифами евроинтеграции скоро пройдет – как и вера в то, что Россия напала на Украину. Народ Украины сбросит весь этот морок, придет в себя, стряхнет антинациональную свору проходимцев, называемую «элитой» – и забудется, как страшный сон, вся эта «история незалежной». Каким путем придет внутреннее освобождение? Бог весть – может быть, через полный распад страны и смуту, может быть, через новую войну с Новороссией, может быть, через разочарование в евроморковке и новый Майдан. Никто не знает – но альтернативы у «Украины» все равно нет.

Единственный шанс для более-менее долгого существования «Украины» давало существование такого же проекта в самой России – то есть если бы у нас продолжались 90-е и у власти закрепилась бы антинациональная и колониальная элита. Тогда да – два обрубка большой страны даже не понимали бы, что они часть единого целого, и более-менее послушно играли бы в чужие игры.

Впрочем, при таком сценарии и Российской Федерации бы уже не было – что уж там говорить про Украину.

Но с того момента, как в Москве пришли к власти люди с историческим и геополитическим мышлением (патриоты, говоря по-простому), «Украина» была обречена. Потому что русский человек, правящий Россией, не может мириться с существованием Украины как отдельного государства – и тут совершенно не важно, будет ли у него фамилия Путин, Иванов или Матвиенко.

Не из-за великодержавных амбиций и не из «зависти к свободолюбивому украинскому народу» – а вследствие понимания абсолютной искусственности и надуманности самой «Украины». И ее вредности – как для жителей этого «территориального образования» и РФ, так и для русского народа в целом. Русская цивилизация не может полноценно развиваться дальше, пока две части единого целого не воссоединились.

И это понимает и будет понимать любой президент России – патриот своего Отечества, отвечающий перед Богом и людьми за будущее русского народа. Так что главная причина отсутствия шансов на успешное построение «Украины» – само существование России. Хотите гарантий «тысячелетней незалежной»? Уничтожьте Россию, то есть ее основу, нынешнюю Российскую Федерацию – тогда, конечно, ни о каком воссоединении целого не будет и речи.

Понятно, что атлантисты будут прилагать массу усилий, чтобы не допустить воссоединения нашей страны в виде Евразийского союза – но и сила сопротивления русского народа, и сам нынешний передел мирового порядка не оставляют им шансов на долгосрочное удержание Украины в своей орбите. Россия ни в коем случае не будет воевать с «Украиной» – потому что это было бы сродни тому, чтобы выстрелить себе в ногу. И самым большим подарком нашим геополитическим противникам: гражданская война между двумя частями русского народа.

Мы дождемся мирного воссоединения – работая над ним, приближая его, противодействуя всем попыткам не допустить его. Чтобы потом в учебниках истории России период «украинской независимости» изучался как трагическое последствие развала СССР – временное, тяжелое, но преодоленное великим русским народом.

Согласны ли вы с тем, что рано или поздно Украина вернется в состав России?

4409 голосов
1689 голосов

..............