Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра, из которой доносились проклятия.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
24 августа 2014, 18:43 • Фоторепортаж

В Донецке состоялись «марш пленных» и выставка трофеев

На площади Ленина в центре Донецка в День независимости Украины ополченцы организовали свой «парад», во время которого провели около сотни взятых в плен украинских военных (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Для сотни пленных украинских военных центр Донецка стал своего рода «коридором позора». Ополченцы организовали его по сценарию почти 70-летней давности, когда по центру Москвы прошли пленные немцы (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

За колонной пленных двигались поливальные машины, которые омывали улицу – аналогично тому, как это делалось после прохождения пленных гитлеровцев по Москве в июле 1944 года (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Напомним, еще в четверг замминистра обороны ДНР по разведке с позывным «Плохой Солдат» предложил провести пленных силовиков в День независимости Украины «по центральным улицам Донецка, как немцев по Москве» (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

По данным украинской прессы, в адрес украинских солдат из толпы людей доносились оскорбления, в них летели яйца (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Пленные прошли по проезжей части центра Донецка под конвоем ополченцев, вооруженных винтовками со штык-ножами. Один из конвоиров вел овчарку (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

После «парада» пленных посадили в автобусы, которые уехали в неизвестном направлении (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Наблюдавшие за проходом пленных по Донецку горожане держали в руках плакаты со словами: «Фашизм не пройдет», «Стоп фашизму» и «Люди, сохраните Донбасс!» (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Кроме того, ополченцы открыли для жителей Донецка своеобразную выставку подбитой украинской военной техники (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Власти ДНР свезли на центральную площадь города системы залпового огня, гаубицы, боевые машины пехоты и десанта, до этого состоявшие на вооружении киевской армии (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Несколько сотен горожан на центральной площади Донецка под музыку из колонок рассматривали сгоревшую технику вооруженных сил Украины (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Некоторые даже залезали на обгоревшую технику, другие просто фотографировались рядом с ней (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Трофейные гаубицы, БТР и БМП стояли в воскресенье по периметру площади Ленина в Донецке. На остальной части площади проходил митинг (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

На площади Ленина собрались несколько тысяч горожан, с любопытством рассматривавших покореженную технику (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Также в Донецке в воскресенье прошла приуроченная ко Дню независимости Украины гражданская панихида по жертвам конфликта. Во время панихиды за городом продолжала греметь канонада (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............