Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
10 июня 2014, 16:22 • Происшествия

Прерванное паломничество

Автобус с российскими туристами упал в реку на севере Индии

Прерванное паломничество
@ Reuters

Tекст: Елена Сидоренко

В индийском штате Уттаракханд автобус, в котором находились граждане России, упал в реку Бхагиратхи. Точное количество погибших россиян не установлено: в посольстве РФ сообщили о более чем 10 жертвах, в местной полиции подтверждают гибель двоих. Представители туроператоров отметили, что погибшие и пострадавшие, скорее всего, были буддийскими паломниками.

В штате Уттаракханд на севере Индии во вторник в реку Бхагиратхи упал автобус, в котором находились российские туристы. В результате инцидента, по предварительным данным, погибли 13 человек.

Произошло это только недавно, поэтому сейчас мы находимся в контакте с местными службами, местной полицией

Туристический автобус следовал из Уттаркаши в селение Ганготри, когда внезапно съехал с дороги и упал в реку.

По словам пресс-атташе посольства России в Индии Татьяны Копыловой, жертвами аварии стали 13 или 14 человек. «Сейчас уточняется количество жертв, 13 или 14 называется. Произошло это только недавно, поэтому сейчас мы находимся в контакте с местными службами, местной полицией», сообщили РИА «Новости» в российском диппредставительстве.

Подробности инцидента пытаются выяснить и в Ростуризме. «Мы знаем о том, что есть такая информация, но пока мы ничего не можем подтвердить, так как нет официальных данных. Ростуризм сейчас выясняет все подробности этого ЧП и будет информировать о ситуации», сказала НТВ представитель ведомства Ирина Щеголькова.

Гибель россиян подтвердили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, в регионе, где произошло ДТП, «находится немало священных для буддистов мест. Скорее всего, погибшие не туристы, а паломники, которые отправились по святым местам самостоятельно, без помощи турфирм».

Она также добавила, что российские туроператоры не отправляют организованные туры на север Индии, передает «Интерфакс».

Индийский телеканал NDTV сообщает, что в упавшем в реку автобусе всего находилось 14 пассажиров, двое из которых погибли, 10 госпитализированы с различными травмами и еще двое числятся без вести пропавшими.

Официальный представитель местной полиции Чандра Мохан Пандей также заявил, что погибли двое россиян, 11 пострадали и один пропал без вести. По его словам, микроавтобус с россиянами упал в реку в 13.20 по местному времени (11.50 по Москве). Пострадавшие доставлены в близлежащую больницу на вертолете, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в феврале этого года недалеко от курорта Гоа в автомобиль Mahindra Xylo врезался грузовик, в результате аварии погибла 26-летняя гражданка России, еще пять родственников женщины, находившихся в джипе, получили ранения.

По данным полиции, семья направлялась на арендованном автомобиле в Вирупапура Гада близ города Хампи из Гоа. В районе деревни Мугад рядом с городом Дхарвад машина столкнулась с грузовиком, ехавшим во встречном направлении.

Жертвой аварии оказалась 26-летняя Мелита Сидорова, пострадавшие 32-летний муж женщины Игорь Сидоров, 25-летняя Юля Ядричаве, 54-летний Анатолий Сидоров, 33-летний Максим Ядричаве, 50-летняя Валентина Сидорова и 24-летняя Варвара Нестарова.

Весной прошлого года крупная авария произошла в 350 км к югу от Бомбея. Автобус, который следовал из Гоа в Мумбаи, на полном ходу сорвался с моста.
Жертвами ДТП стали более 30 человек. Как сообщалось, среди пострадавших был российский турист.

Два года назад в Индии в крупном ДТП погибли более 20 человек. Авария произошла на скоростном шоссе. Водитель автобуса с пассажирами, которые были участниками свадебной церемонии, не справился с управлением.

..............