Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
22 декабря 2014, 18:37 • Фоторепортаж

Феминистки обсыпали жареной картошкой премьер-министра Бельгии

Активистки радикального феминистского движения LilithS обсыпали картофелем фри и полили майонезом премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля, прервав его выступление. Четыре феминистки, одетые в черное и с частично закрытыми лицами, выбежали к трибуне с криками «Мишель, убирайся, жесткая экономика, убирайся!» (фото: facebook.com/LilithSrevolution)

Акция радикальных феминисток, по крайней мере судя по их собственным лозунгам, связана с волной протестных выступлений, захвативших Бельгию в последнее время. Граждане недовольны тем, что в результате урезания новыми властями бюджетных расходов и коррекции налоговой политики покупательная способность сократится у двух третей экономически активного населения королевства. На днях суточную забастовку объявили бельгийские авиадиспетчеры, ранее в Брюсселе прошли массовые манифестации профсоюзов и левых партий, сопровождавшиеся столкновениями с полицией (фото: Jasper Jacobs/Zuma/ТАСС)

Сообщается, что движение LilithS откололось от знаменитого женского движения FEMEN, известного своими эпатажными акциями. Напомним, 25 декабря 2013 года гражданка Германии Йозефине Витт выскочила к алтарю и разделась по пояс, выкрикивая оскорбления в адрес церкви и прихожан. По ее собственным словам, она намеревалась выразить протест против «сексистских и патриархальных» взглядов 80-летнего кардинала Йоахима Майснера, который вел мессу. В начале декабря активистку женского движения приговорили к штрафу в размере 1,2 тыс. евро. В конце ноября 2014 года активистка FEMEN устроила акцию против приезда в Страсбург Папы Римского Франциска – полуголая женщина взобралась на алтарь городского собора. Задержать активистку не удалось – она скрылась в толпе посетителей собора (фото: facebook.com/LilithSrevolution)

Обсыпание картошкой – уже не первая акция FEMEN в Европе, не имеющая отношения к «антиклерикальным» выходкам. Ранее активистки FEMEN устроили акцию в поддержку украинского народа на центральной площади Милана Дуомо перед началом саммита форума «Азия – Европа» (АСЕМ), на который в Италию приехали главы более чем 50 государств и правительств. 15 октября сообщалось, что во Франции в адрес одной из активисток FEMEN Яны Ждановой был вынесен первый обвинительный приговор. Девушку признали виновной в эксгибиционизме во время акции в музее Гревен, где она повредила восковую фигуру президента России Владимира Путина. 1 декабря 2013 года активистка движения с серпом в руке обнажилась у Киево-Печерской лавры, выступая против разгона сторонников евроинтеграции в украинской столице (фото: facebook.com/LilithSrevolution)

..............