Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
20 мая 2022, 13:30 • Фоторепортаж

Корабль Starliner компании Boeing стартовал к МКС

Перспективный космический корабль Starliner компании Boeing в рамках второго тестового полета стартовал к Международной космической станции (МКС) в беспилотном режиме. На первой ступени ракеты-носителя Atlas V использовался российский двигатель РД-180, произведенный НПО «Энергомаш»  (фото: Joel Kowsky/NASA/CNP/Keystone Press Agency/Global Look Press)

На борту корабля находится манекен Роузи, которая уже летала на корабле Starliner в ходе первого испытательного полета в 2019 году (фото: Joel Kowsky/NASA/CNP/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Через 25 часов после старта корабль должен пристыковаться к модулю Harmony американского сегмента МКС. Он доставит на станцию более 360 кг материалов (фото: Joel Kowsky/NASA/CNP/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Очевидцы с интересом наблюдали за полетом корабля  (фото: Joel Kowsky/NASA/CNP/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что российские космонавты не будут летать на американских кораблях Boeing Starliner из-за соображений безопасности (фото: Joel Kowsky/NASA/CNP/Keystone Press Agency/Global Look Press)

..............