Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
4 февраля 2022, 19:00 • Фоторепортаж

Открытие зимних Олимпийских игр в Пекине

В Пекине на национальном стадионе «Птичье гнездо» состоялась церемония открытия XXIV зимних Олимпийских игр. Талисманом соревнований стала панда Бин Дунь Дунь, которая знакома по летним Играм 2008 года. Событие по традиции состояло из красочного шоу и парада спортсменов (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Пекин стал первым городом, который принял летние и зимние Олимпийские игры (фото: Reuters)

Китайцы верят, что приход весны порождает новую жизнь, именно этой темой были пронизаны многие номера (фото: Ashley Landis/AP/ТАСС)

На Играх в Пекине будет разыграно 109 комплектов наград в 7 видах спорта (15 дисциплин) (фото: REUTERS/Brian Snyder)

Церемония проходила на национальном стадионе «Птичье гнездо» в Пекине (фото: Jeff Roberson/AP/ТАСС)

Почти в каждом номере использовались современные технологии, чтобы придать зрелищу еще больше красочности (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

В этой церемонии многие номера исполнялись детьми (фото: REUTERS)

Председатель КНР Си Цзиньпин с супругой  (фото: REUTERS/Evgenia Novozhenina)

В начале шоу-программы над стадионом запустили салют в форме слова SPRING (весна) (фото: REUTERS/Pawel Kopczynski)

Дети вынесли китайский флаг, а затем передали его шеренге из представителей всех китайских народностей (фото: REUTERS/Thomas Peter)

Традиционный парад атлетов (фото: REUTERS/Fabrizio Bensch)

Китайские болельщики громко встретили российских спортсменов на церемонии открытия Олимпиады. Спортсмены выступают в символике команды Олимпийского комитета России (ОКР). Ее знаменосцами были хоккеист Вадим Шипачев и конькобежка Ольга Фаткулина (фото: Rob Schumacher/USA TODAY Sports/Reuters)

На церемонию открытия приехал президент России Владимир Путин (фото: Sue Ogrocki/AP/ТАСС)

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах официально объявил об открытии XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине (фото: REUTERS/Annegret Hilse)

Игры продлятся с 4 по 20 февраля, соревнования охватят арены в Пекине, Чжанцзякоу и Яньцине (фото: REUTERS/Fabrizio Bensch)

На стадионе не было большого факела! Организаторы церемонии закрепили маленький внутри большой снежинки, а снежинку подняли над стадионом (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

..............