Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
10 февраля 2014, 21:05 • Спорт

«Мы здесь себя еще покажем»

Уинстон Уотт: Команда Ямайки еще покажет себя в Сочи

«Мы здесь себя еще покажем»
@ Reuters

Tекст: RT

«По всему миру знают, какая сильная у Ямайки команда по бобслею. А уж с моим возвращением это наш звездный час». Такими словами пилот олимпийской сборной Ямайки по бобслею Уинстон Уотт прокомментировал шансы своей команды на победу на Олимпиаде в Сочи.

Команда Ямайки – один из самых экзотических участников Олимпийских игр в Сочи. Если в летних видах спорта Ямайка знаменита своими бегунами – один Усейн Болт чего стоит, то в зимних эта страна пока не достигала подобных успехов. Но в Сочи команда стала заметной уже с первых дней: еще до начала Олимпиады сообщалось, что выступление ямайской сборной по бобслею под угрозой срыва из-за потери по пути в столицу Олимпиады игрового снаряда – боба. В итоге боб, к счастью, нашелся, и ямайские спортсмены могут показать все, на что они способны. А способны они на многое. По крайней мере это следует из интервью пилота олимпийской сборной страны Уинстона Уотта телеканалу RT.

Мне очень нравятся здешние люди: они полны эмоций и оказывают нам очень теплый прием

– Что вам больше всего понравилось в Сочи?

 Мне очень нравятся здешние люди: они полны эмоций и оказывают нам очень теплый прием – такой, что мы чувствуем себя настоящими звездами. А звезда – это то, что ярко светит – в точности как команда Ямайки.

– Наверное, после всех испытаний вашей команде радостно даже просто находиться здесь, ведь вам сперва пришлось пройти отборочные соревнования, а потом еще и искать деньги на поездку.

 Все так. Нам всем приходится преодолевать те или иные препятствия. Мы старались сосредоточиться не на препятствиях, а на том факте, что мы здесь, в Сочи.

 Сильно ли на вашу команду повлиял фильм Cool Runnings? Мечтают ли современные ямайские дети стать такими же, как Уинстон Уотт или Марвин Диксон, а не как Крис Гейл или Уссейн Болт?

 Надеюсь, что да. Дома о нас знают – видят, как мы выступаем по всему миру, и видят, как хорошо нас везде встречают. Я знаю, что многие представители ямайской молодежи хотели бы войти в национальную сборную по бобслею.

 Когда ямайские бобслеисты приехали на зимнюю Олимпиаду в Калгари в 1988 году, никто не воспринимал их всерьез. А как к вам относятся сегодня?

 Нас точно знают. По всему миру знают, какая сильная у Ямайки команда по бобслею. А уж с моим возвращением это наш звездный час. Мы выступаем здесь в роли «темной лошадки», и мы здесь себя еще покажем.

..............