Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
10 июля 2014, 19:45 • Происшествия

Препарат неизвестен

Жительницу Москвы убили с помощью укола шприцем

Препарат неизвестен
@ vesti.ru

Tекст: Роман Крецул

Необычный способ убийства избрали злоумышленники, лишившие жизни 63-летнюю Тамару Хохрякову. Встретив ее в подъезде, убийцы вкололи ей смертельную инъекцию. Появилась первая версия о цели подобного нападения, и даже не исключается, что в столице может орудовать целая банда, совершившая уже серию аналогичных убийств.

В четверг Следственное управление СК России по Москве сообщило об убийстве 63-летней женщины, произошедшем тремя днями ранее. Трагедия произошла в доме на 4-й Сокольнической улице.

Не исключено, что это серьезная организованная группа, которая занимается этим давно

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к данному преступлению. Назначена судебно-медицинская экспертиза на предмет установления причины смерти погибшей», говорится в сообщении Следственного комитета.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах уточнил, что женщина была убита при помощи инъекции неизвестного препарата. По его словам, 63-летняя женщина успела перед смертью рассказать соседке, что на нее напали двое неизвестных, один из которых носил маску в виде накладных усов и очков. Они вкололи в бедро женщине неизвестный препарат и скрылись. Сообщив об этом, потерпевшая потеряла сознание и вскоре скончалась.

В качестве мотива следствие рассматривает версию о стремлении преступников завладеть квартирой покойной. Как выяснилось, Тамара Хохрякова заключила договор пожизненной ренты с дальним родственником, который должен был обеспечить ей достойную старость, а после смерти получить в наследство ее жилье. Следствие не исключает, что он решил ускорить вступление в наследство.

«Они платили, давали какие-то деньги. Ну, как рента  содержание. Они и коммунальные услуги оплачивали. А потом они не платили три месяца. Она сказала, что расторгнет договор», приводит НТВ слова ее соседки Валентины Ивановой.

«Бывшая продавщица магазина стала предъявлять к будущим владельцам ее квартиры довольно жесткие требования, – сказал источник «Комсомольской правды» в следствии. – Ведь после ее естественной смерти новые собственники получали полное право перепродать ее квартиру. Чем закончился этот конфликт, доподлинно неизвестно, но у Тамары появились вполне реальные опасения за свою жизнь. Испуг был настолько сильным, что Тамара незадолго до убийства даже прописала в своей квартире пасынка Андрея Панкратова, с которым раньше часто ссорилась и после смерти мужа не встречалась».

По мнению источника, преступники были уверены, что яд подействует мгновенно, поэтому о конспирации не заботились и попали в объективы всех камер видеонаблюдения. Если бы все пошло по их замыслу, через несколько дней след от укола было бы уже невозможно найти, и ее смерть не вызвала бы подозрений. Однако, успев рассказать соседке о случившемся, женщина спутала их планы. 58-летняя Надежда Исупова пересказала последние слова покойной: «Надя, два парня сделали укол, ой, все двоится в глазах, звони в полицию и скорую». «Потом она осела, язык стал у нее заплетаться, я ее на диван перетащила, она откинула голову...» рассказала соседка.

«Первая экспертиза показала, что причиной смерти может быть сердечная недостаточность, рассказал «Московскому комсомольцу» сын Хохряковой Андрей Панкратов. – Но специалист был настолько не уверен в этом, что отказался подписывать протокол. Сейчас назначили вторую экспертизу... Очень надеюсь, преступников найдут их лица отчетливо видны на видеозаписи».

«Когда подписывают такие договоры, людей может «жаба» заесть, вот и решили избавиться от человека пораньше. А ввести такую инъекцию много ума не надо. Тут может быть и воздушная эмболия применена, и так называемая медленная отрава», прокомментировал газете ВЗГЛЯД бывший следователь Владимир Волков.

«Не исключено, что это серьезная организованная группа, которая занимается этим давно, которая свела не одного человека в могилу, и соучастником этой преступной группы является представитель так называемых правоохранительных органов. В такой шайке наводчиками могут быть участковый, кто-то из поликлиники», добавил он.

«Мне не приходилось с такими случаями сталкиваться: при советской власти такого в принципе не было. А в последние 25 лет чего только нет. Количество способов умерщвления и отъема денег значительно увеличилось», сказал Волков.

..............