Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
23 июля 2014, 09:01 • Клуб читателей

Четкие определения

Иван Церулик: Четкие определения

Четкие определения
@ из личного архива

Не пора ли уйти от расплывчатых дипломатических формулировок типа «американские партнеры» и назвать вещи своими именами? Когда определения четкие, ясные и соответствуют реальному положению вещей, тогда и решения по международным проблемам принимать проще.

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Ивана Церулика о том, что Россия, пытаясь противоборствовать существующей системе расклада политических сил, должна уйти от расплывчатых дипломатических формулировок по отношению к международным оппонентам.

Могу предположить, что ситуация с оценкой ценности жизни человека в мире изменится с исчезновением воинствующего и хамского англо-саксонского доминирования. Россия, начиная с выкрутасов Горбачева и пьяной покорности Бориски-царя, сама способствовала и поощряла неограниченную монархию англо-саксонского бабла.

Дворовое правило – «бьют того, кто позволяет себя ударить» – стало аксиомой межгосударственных отношений

 Шагавший впереди задом наперед Егор Гайдар увещевал обмишуренный народ, что вот оно – счастье, вот наконец прикоснулись глупышки-россияне к невиданному чуду цивилизации. На поверку оказалось, что прикоснулись к дурно пахнущему чуду-юду либерального беспредела, а попытка с помощью банд Басаева и компании развалить Россию стала недвусмысленно указывать на истинные цели цивилизаторов – Лондона и Вашингтона.

Пришедший к власти при попустительстве расслабленной победой в холодной войне элиты свободного мира Путин пытается исправить ситуацию по обеспечению России достойного места в мире, но он вместе с Россией остается в системе доллара, где «рулят» англосаксы, а противоборствовать системе, находясь внутри нее и живя по ее законам, сложно, а точнее сказать, невозможно.

Для обретения Россией подлинного суверенитета и восстановления утраченных позиций в мире необходимо создать свою систему без доллара и гегемонии Соединенных Государств Америки.

Чем, по-моему, Путин и пытается заниматься в компании государств объединения БРИКС. Вашингтоно-лондонская братия, осознавая, к чему могут привести успехи БРИКС, использует все возможные средства, в том числе и военные, противодействуя «проискам» Путина сотоварищи. Так не пора ли уйти от расплывчатых дипломатических формулировок типа «американские партнеры» и назвать вещи своими именами?

США, НАТО – это, грубо говоря, «оппоненты», а мягко выражаясь – «противники», а проще говоря – «враги». Когда определения четкие, ясные и соответствуют реальному положению вещей, тогда и картинка приобретает черты не замутненной словесами реальности, тогда и решения принимать проще.

Увы, в сегодняшнем мире слова «только тогда» становятся весомыми для оппонента (противника, врага), когда подкреплены отменной физической формой. Дворовое правило – «бьют того, кто позволяет себя ударить» – стало аксиомой межгосударственных отношений. Впрочем, так всегда и было...

..............