Теперь они явились колонизировать Европу

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

30 мая 2016, 11:30 Мнение

Теперь они явились колонизировать Европу

Беженцы, они же мигранты, как с ними дела обстоят? Относительно 2015 года существуют разные цифры. О мигрантах стали меньше писать и говорить не потому, что бедствие перестало быть угрожающим, а совсем по другой причине.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Беженцы, они же мигранты, как с ними дела обстоят?

Бегут в основном из Ливии, из Сомали, из Ирака, Сирии, Афганистана, но также из Нигерии – да и откуда только не бегут. Виновны больше всех, конечно же, европейцы и янки, разорившие их страны. Но не только: например, гражданская война в Сомали – это местный конфликт, длящийся уже несколько десятилетий.

Относительно 2015 года существуют разные цифры этого бедствия. В Европу в 2015-м вломились от 1,5 млн до 2,2 млн человек. Прогноз на текущий, 2016-й, год – в два раза больше, то есть их прибудет от 3 млн до 4,4 млн.

В основном в Европу добираются через Средиземное море, вначале в Италию, Грецию и Турцию (сейчас в Турции находятся 860 тысяч человек). Доставка беженцев в Европу – это уже международного размаха бизнес, возле которого кормятся десятки тысяч перевозчиков.

На каждый миллион беженцев в Средиземном море гибнет три тысячи человек.

То, что о мигрантах стали меньше писать и говорить, – это не потому, что бедствие перестало быть угрожающим, а потому, что национальные правительства не хотят, чтобы эту тему подымали. Тогда как на улицах европейских городов эта тема лежит, стоит и идет, сверкая завистливыми глазами нищих.

Пока они обустраиваются в быстро возникающих гетто. Никакой Шпенглер такого не предвидел.

Ну а что? Их колонизировали столетиями, теперь они явились колонизировать Европу. В этом есть некая высшая справедливость.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............