Россию решили окунуть в ледяную прорубь

@ parzs.ru

8 февраля 2016, 11:40 Мнение

Россию решили окунуть в ледяную прорубь

Похоже, господа справедливороссы позаимствовали у эсеров прошлого века не только аббревиатуру, но и их ультрареволюционный дух. Они так же, как их предшественники, решили окунуть Россию в ледяную прорубь.

Владимир Пономаренко

председатель «Партии за справедливость!»

На днях «Справедливая Россия» выступила с предложением запретить в течение пяти лет продажу нефти за рубеж и разработать стратегию развития внутренней экономики России путем отказа от нефтезависимости.

Не знаю, как у вас, но у меня от этой стратегической инициативы на глаза навернулись слезы восторга и умиления. Захотелось встать и громко зааплодировать: наконец-то Россия спасена. Ура!

И как просто все оказалось! Мы-то, наивные, думали, что депутатский корпус, немалую часть которого составляет «Справедливая Россия», в условиях кризиса должен разрабатывать эффективные законы для развития промышленности и сельского хозяйства, для поддержки малого и среднего бизнеса и для борьбы с коррупцией, которая душит нашу экономику. А главное – упорно добиваться исполнения этих законов.

Ан нет: бац! – и все проблемы решены. Правда, смелые реформаторы из «Справедливой России» стыдливо умалчивают, а где они собираются брать деньги на зарплаты госслужащим и военным, на социальные выплаты и пенсии.

Ведь даже ежику ясно, что в ближайшие годы бюджет страны не обойдется без нефтегазовых доходов, что внутреннее потребление углеводородов в принципе не может заместить их экспорт в денежном выражении.

Но эсеровским стратегам на такие мелочи наплевать. Ничего, мол, дружно затянем пояса, зато потом нас ждет светлое безнефтяное будущее и всеобщее процветание.

Похоже, господа справедливороссы позаимствовали у эсеров прошлого века не только аббревиатуру, но и их ультрареволюционный дух. Они так же, как их предшественники, решили окунуть Россию в ледяную прорубь: если выживет, то сразу выздоровеет.

Популизм сродни тяжелой болезни – чем выше температура, тем больше вероятность горячечного бреда. Депутаты, выступившие с «антинефтяной» доктриной, убедительно это доказали.

Надо бы им на головы лед приложить. И порекомендовать новое направление для их безудержной законотворческой энергии: начать с себя и отменить незаработанные золотые парашюты.

Источник: Сайт партии «За Справедливость!»

..............