Может, нас отселить друг от друга?

@ facebook.com/zaharprilepin

12 октября 2015, 10:44 Мнение

Может, нас отселить друг от друга?

Может, нас отселить друг от друга? Что мы друг другу глаза мозолим все время? Ничего общего, кроме языка, не осталось. Научились лось и крот говорить на одном языке, смотрят друг на друга и думают: а что обсудить-то?

Захар Прилепин Захар Прилепин

писатель, председатель партии «За правду»

Пролистал ленту, распадается на две части. В первой идут новости, ссылки и репортажи из Сирии – там воюют русские офицеры, там мужество и честь, там страшно, там история.

В другой части ленты все хвалят Нобелевского лауреата, до которого хвалящим, прямо скажем, еще позавчера, год назад, три года назад и тридцать лет назад не было никакого дела.

В этом, пожалуй, тоже есть что-то русское: узнал, что едва знакомому соседу дали генерала, да нет, даже генерал-губернатора – и сразу как-то этого хромоногого зануду увидел в другом свете: ах, какой статный, а как говорит, а как смо-о-отрит! Человечище!

Удивительная, говорю, у меня лента.

Может, нас все-таки отселить друг от друга? Что мы друг другу глаза мозолим все время? Ничего общего, кажется, кроме языка, не осталось.

Научились лось и крот говорить на одном языке, смотрят друг на друга и думают: а чё обсудить-то? Лось, чё ты тут, как лось, стоишь? А ты чё, крот? Как крот, тут роешься?

Вот и весь разговор.

Источник: Блог Захара Прилепина

..............