Я не делаю ничего, а муж меня любит вот уже тридцать лет

@ из личного архива

6 октября 2015, 12:28 Мнение

Я не делаю ничего, а муж меня любит вот уже тридцать лет

До сильных независимых женщин никак не дойдет, что они уже давно в зависимости от своей силы и независимости, а еще – дрессированные хомячки: пара слов, кусочек морковки, и вот уже они снова радостно бегут в своем колесике.

Ирина Елисеева

журналист

Чтобы организовать перепись сильных независимых женщин и частично сильных независимых мужчин, нужно всего ничего – заявить о чем-нибудь таком бабьем, о том, что у всех имеется или случалось, но об этом принято молчать. 

Про удержать мужчину. Или про завоевать мужчину. Или про то, что мужу нужно готовить ужин и желательно еще сырники на завтрак. Или – он мне изменяет, а я его люблю. В общем, что-нибудь такое, домостроевское.

Сильная независимая женщина, увидев слова-раздражители, тут же хватает с вешалки белое пальто и, путаясь в рукавах, спешит заявить миру о своей силе и независимости.

«Я эгоистка, не умею готовить!» – пишет сильная независимая женщина, спотыкаясь на восклицательных знаках.

Зачем такие мужики нужны? – это вообще самый распространенный вопрос. Зачем нужны эти ужасные твари в носках, со своим мнением, да еще и голодные? Жрать им, сволочам, ага, щас.

Я не делаю ничего, а муж меня любит вот уже тридцать лет и три года! Либо ты врешь, либо помимо тебя он любит еще парочку.

Признаваться в том, что уборка дома – занятие хоть и рутинное, но необходимое, становится моветоном. Признаваться в том, что ушла с работы, чтобы сидеть с детьми, – вообще преступление.

Признаваться в том, что приходится варить борщ не из любви к искусству, а из необходимости – расстрельная статья. Тут же прибежит стадо сильных независимых женщин, растопчет и распнет.

Только вот до них никак не дойдет, что женщины уже давно в зависимости от своей силы и независимости, а еще – дрессированные хомячки: всего пара слов, поманили кусочком морковки, и вот уже они снова радостно бегут в своем колесике, это так успокаивает, стабильность.

Источник: Блог Ирины Елисеевой

..............