Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
2 октября 2015, 12:22 • Клуб читателей

Политика – это всегда зона риска

Владислав Федоров: Политика – это всегда зона риска

Политика – это всегда зона риска
@ из личного архива

Политика имеет свойство приходить сама, в самое неожиданное время. Ты только вкусил жизнь, взял судьбу за загривок, раздается стук почтальона с повесткой, настойчивым предложением воспользоваться своим главным правом – умереть за родину.

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Владислава Федорова, в котором он рассуждает о том, что политика  дело непростое.

Что за напасть такая? И пишет человек не из глупых, наоборот, очень даже умный. 

Уместно напомнить, за что вешали в смутные времена. За большевизм, за анархизм, за дружбу с царем, с Керенским, Троцким. Потом друзья Ленина разделили ту же участь. Многие соратники Сталина отправились туда же. Обстоятельства смерти самого его, как и его предшественника, точно не установлены. Это ТОП-уровень, известный всем, а есть еще мидл, и пресса: журналисты и публицисты, и разные пристройки и надстройки. И все это – зона риска.

Таково свойство политики: она тебя сделает, а ты ее нет, и можно попробовать пройти в дождь между каплями – шансов остаться сухим немного, – но вымокнуть с головы до ног. И надо хорошо понимать: как только ты коснулся этой темы, написал первый свой пост и нажал кнопку «отправить», каменщик положил один кирпич в основание стенки, что может оказаться твоей.

Иначе – велкам в разговоры о котиках, цветочках и ягодках, как правильно качать пресс и задницу, какой должна быть женщина и что я ел на обед.

Что тоже не гарантирует, правда.

Политика имеет свойство приходить сама, в самое неожиданное время. Ты только вкусил жизнь, взял судьбу за загривок, пригнул к капоту новой кредитной тачки и начал уже шарить сальной рукой по аппетитным местам, раздается стук почтальона с повесткой, настойчивым предложением воспользоваться своим главным правом – умереть за Родину. 

И стоишь, обескураженный: а как же так? А так, дорогой. Сними слепок с зубов и нацепи на шею пару жетонов. Сядь и пристегни ремень.

Это право никто не отберет – можешь не волноваться. 

Политика – американские горки, и нет других аттракционов в этом парке.

Источник: Блог Владислава Федорова

..............