Не участвуйте в этой войне

@ из личного архива

28 июля 2015, 08:06 Мнение

Не участвуйте в этой войне

Главный враг женщины – не мужчина, а другая женщина: мама, свекровь, подруга, жена школьного друга, соседская тетка, какая-то пишущая про голодание сумасшедшая. Каждая воткнет тебе шпильку в глаз и будет сидеть, довольная собой.

Дмитрий Одинцов

математик

В последнее время все чаще сталкиваюсь с тем, как женщины сурово и решительно осуждают боди-позитив, который сами женщины и придумали, чтобы как-то разобраться со своими проблемами.

Боди-позитив – это когда ты фотографируешь свои 99 килограммов в бикини и радуешься. В ответ несется: «Жирухи! Как вы смеете! Спрячьте!». И все – женщины. Сами придумали, сами друг друга лупят палкой по голове.

Одни говорят: «Устали уже, хотим просто жить, пусть и жирухами». Вторые отвечают: «Не дадим вам жить, срочно худейте». Индустрия продажи товаров пока благоволит вторым, но уже посматривает и на первых.

Какова мораль? Главный враг женщины – не мужчина, а другая женщина: мама, свекровь, подруга, жена школьного друга, соседская тетка, какая-то пишущая про голодание сумасшедшая. Каждая воткнет тебе шпильку в глаз и будет сидеть, довольная собой.

В эту войну всех против всех часто – против своей воли – втягиваются мужчины, и добрый совет всем: избегайте по возможности, не втягивайтесь. Пусть они воюют, наше дело – сторона. Вы все равно проиграете и окажетесь виноватым.

Они воюют, думаю, вовсе не из-за мужчин, не за внимание, не за права, не за что-то конкретное (все права уже есть, можно даже посуду не мыть), а просто ... природа что ли такая. Не лезьте против природы, она вас все равно проглотит и выплюнет.

Источник: Блог Дмитрия Одинцова

..............