Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
6 июля 2015, 17:47 • Авторские колонки

Кристина Потупчик: Верните Пушкину свободу слова

Кристина Потупчик: Верните Пушкину свободу слова

Facebook* почувствовал вкус цензуры, и ему понравилось. Жертвы выбираются беспорядочно, а претензии, которые становятся поводами для удаления постов и блокировки пользователей, не имеют ничего общего с реальностью.

Пользователей «банят» за строфу из стихотворения Пушкина «Моя родословная», которое поэт написал во время Болдинской осени 3 декабря 1830 года, – в нем он рассказывает историю собственного рода, рассматривая ее в общем контексте истории России.

Увы, Пушкин не учел, что через 200 лет сумасшедшие модераторы соцсети, которая возомнила себя мерилом приличного, сочтут его стих недостойным находиться на страницах сервиса.

Очевидно, прекраснодушные ревнители нравственности и чистоты языка пачками падают от инфаркта при виде подобной лексики. 

Интересно, как на подобное поведение Facebook* отреагируют те, кто раньше взахлеб рассказывал о «кровавой российской цензуре».

Промолчат ли они в ожидании того, когда соцсеть решит удалять своих пользователей за недостаточную красоту фотографий юзерпика или нежелание кликать на рекламные баннеры и приносить платформе деньги? 

Или все-таки честно отреагируют на невероятную неадекватность, которую проявляет Facebook? Очевидно, самой большой социальной сети в мире недолго осталось почивать на лаврах. Пользователи не любят, когда их держат за идиотов люди, позволяющие себе цензурировать Пушкина.

Источник: Блог Кристины Потупчик

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............