ЕС выгоден только тем, кто мал и вонюч

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

3 июля 2015, 17:27 Мнение

ЕС выгоден только тем, кто мал и вонюч

Более 260 тысяч австрийцев подписали обращение к властям с требованием провести референдум о выходе Австрии из состава ЕС. Достаточно и ста тысяч подписей, но австрийцы не могут остановиться в своем негодовании.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Еще только послезавтра будет проводить свой референдум Греция, а уже и австрийцы захотели подобного.

По инициативе Инге Раушер, лидера националистической партии с экологическим уклоном «Родина и окружающая среда», более 260 тысяч австрийцев подписали обращение к властям с требованием провести референдум о выходе Австрии из состава ЕС.

Достаточно и ста тысяч подписей, но австрийцы не могут остановиться в своем негодовании и продолжают подписываться. Так их достал Европейский союз и его железная дисциплина.

Помимо Австрии, ярко выраженное желание уйти из ЕС выражают южноевропейские страны, Испания и Португалия – первые среди таких. «Старые» страны Европы «намылились» разбежаться.

С новыми европейцами происходит обратный процесс. 

Европейский союз выгоден сейчас более всего новым европейцам: Латвии, Литве, Эстонии, Польше, Румынии, Болгарии – всем тем, кто, будучи мал и вонюч, не может предъявить свои упреки и свой комплекс неполноценности в одиночку, никто их не заметит, но в общей колонне Евросоюза их недовольный змеиный шип хорошо слышен.

Восточноевропейские страны используют ЕС более всего как политическое оружие в борьбе против России, к которой у этих карликов исторический счет у каждой.

Вот и предъявляют сообща.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............